Первый неофициальный сайт Ванино: Новости, события, самые горячие и обсуждаемые сюжеты из жизни поселка Ванино и Ванинского района, о людях живущих в этом замечательном посёлке. Интересные новости Ванино и полезная информация, которой делаться, и пишут сами жители порта Ванино!

Ванино хабаровский край

посёлок Ванино (сайт www.vaninonews.ru) новости ванинский сайт

 

Ванинский районный суд Хабаровского края обязал ОАО "Ванинский морской торговый порт" произвести капитальный ремон гидротехнического сооружения до конца 2015 года.

Суд взыскал с коллекторского агентства компенсацию морального вреда за нарушение личных неимущественных прав гражданинаВанинский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ОАО «Порт Ванино» об обязании проведения капитального ремонта гидротехнического сооружения, находящегося в федеральной собственности в течении двух лет со дня вступления решения суда в законную силу, и его эксплуатации в соответствии со схемами, приведенными в извещении специализированного органа.


     В ходе судебного заседания, было установлено, что ОАО «Порт Ванино» не исполняет обязанность по поддержанию федерального недвижимого имущества в наждлежащем техническом состоянии. Из договора аренды следует, что ОАО «Порт Ванино», будучи арендатором, обязан производить за свой счет текущий капитальный ремонт бъектов, в том числе ремонт гидротехнического сооружения. Однако, с момента заключения договора аренды ремонт федерального недвижимого имущества не проводился, что привело к реальной угрозе ухудшения технического состояния данного гидротехнического сооружения, и может повлечь его разрушение.


     Согласно извещению специализированного органа, проводившего освидетельствование гидротехнического сооружения, объект признан годным к эксплуатации, при условии изменения режима эксплуатации и требующим выполнения ремонтных работ.


      С требованием прокурора об обязании ответчика произвести капитальный ремонт гидротехнического сооружения за счет арендатора представитель ОАО «Порт Ванино» был не согласен, полагая, что финансирование мероприятий по реконструкции гидротехнических сооружений, предусмотрено за счет федерального бюджета. С требованием об эксплуатации гидротехнических сооружений в соответствии со схемами, приведенными в извещении специализированного органа, представитель ОАО «Порт Ванино» согласился, пояснив, что все условия данного извещения в настоящий момент выполнены и соблюдаются.


      Изучив материалы дела, выслушав пояснения сторон, суд, признал требования транспортного прокурора законными и обоснованными, удовлетворив иск в полном объеме.

Share:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванино в хабаровском крае

последние новости на сегодня

Избранное сообщение

Delta test ответы! Дельта тест – матрос

Новости Ванино

Поиск по этому блогу

Labels

Blog Archive