Ticker

6/recent/ticker-posts

Весёлое лето в школе №2 Ванино

Весёлое лето в школе №2 Ванино фото 2

Закончилась первая смена в летнем оздоровительном лагере в Ванино при МБОУ СОШ №2, которая проходила с 1 по 22 июня. 58 детей прекрасно провели время.


На протяжении всей смены ребятам из Ванино не пришлось скучать ни одного дня, несмотря на то, что погода не баловала нас солнечными днями. Они принимали активное участие во всех мероприятиях, проводимых поселковой администрацией Ванино: спортивные соревнования "Летние старты", "Здравствуй, лето", "Зов джунглей", "Комический футбол". С каждого такого мероприятия ребята приходили счастливые и довольные, принося с собой грамоты, медали и хорошее настроение.


Замечательный конкурс был проведен на знание правил пожарной безопасности. В нём наши ребята заняли 1 и 3 места.


Отделом по молодежной политике и спорту были проведены два масштабных мероприятия: "Олимпийский огонь" и "Юные олимпийцы". Команда нашего лагеря, которая принимала участие в летнем фестивале "Олимпийский огонь", стала победителем во встречной эстафете, а также получила диплом за второе место. "Юные олимпийцы" немного не дотянули до призового места, получили диплом за участие. Но на то они и юные, у них еще все впереди.


Наши девочки и мальчики посетили районный музей, где поучаствовали в игровой программе "Волшебный паровоз". В познавательной игре "Эрудит" Мария Шапра-нова заняла 2 место. Этнокультурный центр "Сэнкэ" провел для наших ребят мастер-класс по изготовлению национальных амулетов.


В мероприятии, посвященном Дню России (организатор ЦВР п. Ванино), наша команда "Росинки" заняла почетное второе место.


Два раза в неделю ребята посещали плавательный бассейн и игровую комнату. В конце смены мы все побывали на экскурсии в расположенном на Зеленом мысу (г. Советская Гавань) детском парке. Дети остались довольны игровой программой и "Шоу мыльных пузырей", которое для них провел развлекательный центр "Лялякия”.


Но всего этого могло бы и не быть, если бы в нашем лагере не работали творческие люди - воспитатели Г. в. Романова, А. Ю. Кудашкина, Г. А. Гришина, О. Е. Омельчук, О. Б. Огрызкова. Ежедневно они так организовывали досуг детей, чтобы ни один ребенок не ушел домой с плохим настроением. Они не только сами готовили мероприятия, но и старались заинтересовать ребят творчеством. Плодом общих усилий стали "В гостях у сказки", "Мусор-шоу", мастер-класс "Коса - девичья краса"; конкурс рисунков и т. д.


Большими умницами оказались и наши вожатые, ученицы 9 класса Полина Меркулова и Анастасия Сизова. Они творчески относились к своему делу, были незаменимыми помощниками воспитателям, педагогу-органи-затору Е. А. Зотовой и начальнику лагеря.


На протяжении всей смены детей вкусно, питательно кормили наши повара и работники кухни Н. И. Капустина, Л. Г. Пантюхова, М. А. Логутова. За смену наши ребята не только хорошо отдохнули, но еще и поправились.


22 июня первая смена в оздоровительном лагере была торжественно завершена. Подведены итоги участия во всех лагерных делах, выявлены лидеры отрядов. Линейку ребята традиционно начали с построения, представили свои отряды (название и девиз), а потом получили памятные призы и сладкие подарки. Все воспитанники остались довольны.


Наталья КОШКИНА,
начальник ЛОЛ при МБОУ СОШ №2 Ванино.


 

Отправить комментарий

0 Комментарии