Ticker

6/recent/ticker-posts

ТОКИНЦЫ ТРЕБУЮТ ВОССТАНОВИТЬ ДОРОГИ

ТОКИНЦЫ ТРЕБУЮТ ВОССТАНОВИТЬ ДОРОГИЖители п. Токи (Ванинский район) жалуются на большегрузный транспорт промышленных предприятий, наносящий ущерб внутрипоселковым дорогам. Несколько обращений подобного содержания поступили в местную администрацию. Глава поселения Людмила ДОРОНИНА поддерживает жителей: "Если предприятия разрушают инфраструктуру посёлка, значит, они должны её восстанавливать".
Так. практически полностью за зиму была разбита дорога, идущая мимо рыбинспеции. По утверждению главы, тяжёлая техника ООО "Дальстройиндустрии" и "Востокстроймеханизации" интенсивно возила по трассе скальный грунт для отсыпки своих объектов. В результате полотно не выдерживало нагрузку и сейчас усеяно ямами да ухабами. Деформировались даже бетонные плиты, которыми была вымощена часть дороги. На легковой машине здесь уже не проедешь.


Токинские депутаты предложили установить на всех дорогах, используемых габаритной техникой, ограничительные знаки. Однако мнения народных избранников разделились по этому поводу. Оппоненты указывают на отсутствие весового контроля, который бы отслеживал превышение допустимого тоннажа, и считают эту меру неэффективной.


На уровне главы района прошло совещание с участием главы поселения и инвесторов, на котором были обозначены вышеупомянутые проблемы.


- Если мы знаем, что пришел подрядчик, то с ним до начала работ должно быть заключено соглашение о содержании и ремонте дорог, - заявила Людмила Доронина. - Поскольку первая встреча не принесла желаемых результатов, я надеюсь на продолжение диалога. Возможно, на следующем совещании будут присутствовать все уполномоченные лица. Нам необходимо принять конкретное решение и документально его оформить. А пока я слышу лишь устные заверения руководителей компаний о готовности принять участие в восстановлении разрушенной инфраструктуры, которых явно не достаточно. Требуется соблюсти все юридические формальности, чтобы о поселковых дорогах не забывали и систематически обращали на них внимание, силы и средства без ультимативных напоминаний со стороны возмущённых граждан.


Е. ОСИПОВА, газета "Восход-Ванино"

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. […] опять замкнутый круг? Но всё же жители п. Токи требуют восстановить дороги и с этим придётся что-то […]

    ОтветитьУдалить