Ticker

6/recent/ticker-posts

Новости села Кенада!

село Кенада - Новости


Новости с. Кенада!


Холода - во все оружии!


В начале сентября пройдёт конкурс на выполнение работ по замене котлов в котельной муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения (стоимость составит около 267 тысяч рублей) - ещё одна ступень подготовки к грядущему отопительному сезону. "Холода встретим во всеоружии, - утверждает директор детсада Людмила ГОЛОЩАПОВА. -Есть запас дров (156 кубов лежит на сегодняшний день), к 1 сентября сделан косметический ремонт помещений - родители предоставили краску и своё мастерство, обновили ясельную группу, побелили, приобрели новые шторы в старшую группу. Хочу сказать спасибо всем, кто посодействовал ремонту, кто помогает собирать наших выпускников в школу, особенно МУП "Ладога” (Н. И. Тохова), предпринимателям Никифоровым. Посещаемость у нас на сегодня прекрасная, правда, ещё не все детки вернулись из отпусков".


ПОСТУПИЛИ!


Четверо из шести выпускников-2015 Кенэдской СОШ поступили в высшие учебные заведения Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, ещё двое - в техникумы. По целевому направлению на учителя начальных классов обучается в Гуманитарном университете Алла Тыр-са. Поздравляем всех юных студентов и желаем успешной и плодотворной учёбы.


КЛЕЩИ НЕ ДРЕМЛЮТ, МЕДИКИ НЕ СПЯТ


Молодой жительнице Кенады пришлось пройти обследование в центральной больнице по подозрению на клещевой энцефалит. На третий день после обнаружения на своем теле и, так сказать, нейтрализации впившегося насекомого у неё повысилась температура, возникла головная боль и резь в глазах, что при данных обстоятельствах является тревожными симптомами, хотя и схожими с признаками менее опасных заболеваний. Медсестра Людмила Егошина, не мешкая, отправила пациентку в ЦРБ, где предполагаемый страшный диагноз не подтвердился.


МТС ПРИШЛЁТ СПЕЦА


Отвратительное качество связи оператора МТС продолжает испытывать терпение сельчан, которые в стремлении получить качественную услугу не обошли своими жалобами даже самые высшие инстанции. Наконец, по словам главы администрации Канадского сельского поселения Елены СКОРОХОДОВОЙ, в августе получен ответ из хабаровского филиала МТС о том, что' "деньги на модернизацию оборудования запланированы, и в сентябре должен прибыть специалист". В противном случае ("будем писать дальше!") эпистолярное наступление продолжится.


ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА


День Знаний - праздник для всех, славящийся своими букетами, торжественными линейками, классными часами, посвящёнными широкому спектру гем от окончания Второй мировой войны до прославления славянской письменности и культуры. В школу с. Кенада в этом учебном году пришли 80 учеников, нй три меньше чем в прошлом. 3-4 - класс-комплект, Убавляется не только число школьников, уходят на заслуженный отдых педагоги. Добрым словом этим летом проводили на пенсию учителя начальных классов Людмилу Ивановну Полякову и учителя технологии Татьяну Михайловну Пушкареву. Несмотря на отсутствие средств на ремонт, "с миру по нитке" школу подготовили к безоблачному 1 сентября; директор СОШ Оксана ГРЕЧКА благодарит за помощь администрацию поселения, местных предпринимателей и представителей организаций: Сергея Кошкина, Ирину Щербакову, Алёну Никифорову, Наталью Тохову, Римму Аркадьеву, Оксану Савенко.


ГРЯДУТ ВЫБОРЫ


Клуб села также похорошел, "частичная покраска фойе, замена плит на потолке", перечисляет сделанное заведующая Марина ДОЛГАНЁВА. Помимо того, что с началом осени возобновили работу кружки для детей, есть ещё один, повод обновить интерьер: 13 сентября здесь пройдут дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ванинского муниципального района пятого созыва. Участок, между прочим, тоже №13. Несмотря на такое обилие чёртовых дюжин, надеемся, что мероприятие пройдёт без эксцессов.


О. Карпович

Отправить комментарий

0 Комментарии