Первый неофициальный сайт Ванино: Новости, события, самые горячие и обсуждаемые сюжеты из жизни поселка Ванино и Ванинского района, о людях живущих в этом замечательном посёлке. Интересные новости Ванино и полезная информация, которой делаться, и пишут сами жители порта Ванино!

Ванино хабаровский край

посёлок Ванино (сайт www.vaninonews.ru) новости ванинский сайт

 

Порт Ванино планирует уволить еще более 150 человек?

Как Вам кажется, Порт Ванино планирует уволить еще более 150 человек или лишить их премии?


угольный порт Ванино


Как сообщается, 6.02.17 в 16:45 начальник отдела кадров порта Ванино покинула свой рабочий кабинет и вышла на «охоту».  Уместившись на проходной КПП-2 АМП порта Ванино, начальница начала фиксировать выходящих из порта работников, которые раньше времени покинули рабочее место. На следующий день работников порта Ванино уличивших в раннем уходе с работы вручили уведомления и заставили писать объяснительную.


Оказалось, что более 150 человек уходят с порта Ванино раньше положенного времени. Это в принципе и понятно, так как хочешь, не хочешь, а с такого места, как порт Ванино хочется уйти пораньше. Ведь тут в порту Ванино тяжело дышать, кругом угольная пыль, грязные дороги, здания для простых рабочих выглядят отвратительно, внутри грязь и плесень. Полное отсутствие охраны труда. Доходит до того, что мыло и перчатки для работы приходиться работникам покупать самим, так как в порту Ванино сейчас с этим проблема. Если мыло и выдают, то оно такого плохого качества, что не способно отмыть даже чуть запачканные руки, а тут у работников порта работающих с углем руки, в принципе, как и лицо,  после каждой смены от угольной пыли черного цвета. Такие производственные загрязнения кожи требуют, качественных принадлежностей для умывания, а не самого дешевого мыла. Также в порту Ванино нехватка канцелярских изделий и бумаги для принтера. Для работы выдают вместо хороших пишущих ручек только стержень от них. Пишите, как говориться, как хотите. В общем, порт Ванино явно находится в режиме экономии и руководство разными способами ищет способы сэкономить. На людях, на их здоровье, условии труда неважно лишь бы сэкономить. Ранее уже сообщалось, что порт Ванино сокращает работников, а именно швартовую команду – это и есть один из шагом производственной экономии и нынешний прецедент с ловлей любителей пораньше слинять с работы также направлен на то чтобы сэкономить. Ведь таким работникам в будущем можно не только выговор сделать, но и премии лишить, и даже уволить. Именно уволить, а не сократить, чтобы не выплачивать положенные при сокращении денежные средства. На что готово пойти и что задумали руководство порта Ванино ради своей выгоды остается только гадать.


А любителей уйти с работы пораньше везде полно, и необязательно начальнику отдела кадров, такого большого предприятия, как порт Ванино заниматься «ловлей» нарушителей трудовой дисциплины. Ведь в каждой бригаде, в каждом отделе порта Ванино есть свой бригадир, руководитель, начальник который вполне мог бы объяснить своим подчиненным, что с работы уходить пораньше при нынешнем руководстве это плохой тон. Ведь те времена, когда порт Ванино был как единый коллектив, когда можно было уйти чуточку пораньше, чтобы потом прийти раньше положенного времени или поработать во время обеденного перерыва, без бумажной волокиты, так сказать по-человечески, увы закончился. У нового руководства порта Ванино другие принципы и помыслы. Забудьте о том времени, когда простой рабочий порта Ванино и руководитель были равны и занимались общим делом. Теперь вы просто рабы, выполняющие их указания  и за каждую провинность они будут требовать объяснительную, и лишать денежной премии. В общем, будут запугивать, чтобы ты перестал бороться против угольной пыли, и не устраивал митингов за чистую экологию, а работал, как раб на галерах, не замечая ужасных условий труда и потерянного здоровья работая в порту Ванино обогащая олигархов и их прислужников.

Share:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванино в хабаровском крае

последние новости на сегодня

Избранное сообщение

Delta test ответы! Дельта тест – матрос

Новости Ванино

Поиск по этому блогу

Labels

Blog Archive