Ticker

6/recent/ticker-posts

Как сэкономить деньги на кафе и ресторанах: 6 лайфхаков


Ужин в ресторане является одним из любимых развлечений для многих пар, но важнее, чем еда, общение и совместное времяпровождение.





Как сэкономить деньги на кафе и ресторанах: 6 лайфхаков




На самом деле, для многих ужин в ресторане - это роскошь или что-то, что они делают редко или просто для особых случаев. Но это не всегда так. Если еда на свежем воздухе является любимым делом для вашей пары, эти шесть советов помогут вам делать это чаще, независимо от вашего бюджета.





1. Посещение ресторанов в течение недели





Один из лучших способов поесть за небольшие деньги - это избегать вечеров в пятницу и субботу. Это самое неудобное время для ужина. На самом деле, самое популярное время посещения ресторана - выходные, а некоторые из самых популярных мест бронируются заранее.





Вот что советуют эксперты по экономии 50Баксов.ру: "Вместо выходных посетите желаемый ресторан в понедельник, вторник, среду или четверг, когда он более свободен и большинство ресторанов предлагают специальные предложения. Например, вы можете искать такие предложения, как «2 на 1» или бесплатный десерт для каждого основного заказанного блюда."





Изучите акции и скидочные предложения выбранного ресторана на странице Facebook или на его веб-сайте, а также на вывеске перед ним.





2. Алкогольные напитки стоят дорого





Добавление одного или двух напитков к вашему блюду значительно увеличит ваш счет.





Заманчиво заказать напиток, пока вы ждете освобождения стола, но это не дешевое удовольствие. По возможности откажитесь от алкоголя, и ваша фигура скажет вам спасибо.





3. Посетите желаемый ланч-бар





Еще один полезный совет о том, как питаться внешне, - это посетить желаемый обеденный ресторан вместо вечернего.





Многие из хороших ресторанов предлагают скидочное обеденное меню, которое часто включает в себя фирменные блюда дня по более низкой цене.





В большинстве крупных городов всего мира вы можете насладиться обедом по фиксированной цене, включая чай, кофе или безалкогольный напиток. Многие рестораны и кафе также предлагают меню на обед или «комбинированное предложение», которое также привлекает клиентов. Между 11:00 и 14:00 вы можете выбрать от 3 до 4 различных блюд, кроме основного меню, таких как гарнир, гамбургер, картофель фри и безалкогольные напитки.





4. BYO («Принеси свое»)





Мы уже говорили, что алкоголь в ресторанах дорогой. Даже покупка самой дешевой бутылки вина в ресторане может стоить столько же, сколько два или три основных блюда.





Вместо этого, почему бы вам не поискать рестораны, которые позволят вам принести свой собственный алкоголь? С вас наверняка будет взят дополнительный алкогольный взнос, но он в разы ниже стандартной цены.





5. Используйте ваучеры





Если вам и вашему партнеру нравится экспериментировать с ресторанами, выбор ресторанов, предлагающих ваучеры и различные акции, просто великолепен.





Такие сайты, как Groupon или Let's Deal, предлагают дневные акции для различных ресторанов, баров и кафе. Другим вариантом является отслеживание рекламных акций и ваучеров в вашем почтовом ящике, а также в местной прессе.





6. Пропустить блюдо или десерт





Наконец, но не в последнюю очередь, вы можете сэкономить на бюджете, заказав только простую еду, пропустив блюдо или десерт или поделившись десертом с любимым человеком.





Например, многие итальянские рестораны предлагают своим гостям броши с оливковым маслом в качестве комплимента от ресторана до прибытия их основного блюда. Точно так же мексиканские рестораны привлекают своих гостей кукурузными чипсами и соусом. Воспользуйтесь преимуществом!


Отправить комментарий

0 Комментарии