Первый неофициальный сайт Ванино: Новости, события, самые горячие и обсуждаемые сюжеты из жизни поселка Ванино и Ванинского района, о людях живущих в этом замечательном посёлке. Интересные новости Ванино и полезная информация, которой делаться, и пишут сами жители порта Ванино!

Ванино хабаровский край

посёлок Ванино (сайт www.vaninonews.ru) новости ванинский сайт

 

Из каких материалов лучше всего сделать многоразовую маску? Это очень важно


Самостоятельный пошив многоразовых масок становится все более популярным. Мы уже знаем, как их носить и что делать, чтобы дышать в них максимально эффективно. Ученые также решили проверить материалы, из которых лучше всего сшить маску, чтобы она защищала нас наилучшим образом. Некоторые ткани могут фильтровать до 80-90 процентов. молекулы. Какие из них стоит дотянуться?





 

Из каких материалов лучше всего сделать многоразовую маску





Многочисленные уроки по пошиву многоразовых масок самостоятельно доказывают, что это не черная магия, и, проявив немного терпения, каждый из нас сможет это сделать. Однако стоит помнить, что маска, которая стала постоянным элементом нашей повседневной жизни, должна быть для нас наименьшей проблемой и максимально возможной защитой. Эксперты Аргоннской национальной лаборатории и Чикагского университета решили выяснить, какие материалы стоит использовать.





Читайте также: Как сделать маску без шитья? Простой способ для всех!





Как лучше сшить защитную маску?





В ходе исследования, подготовленного учеными, была проверена эффективность различных материалов, и увеличительное стекло покрыло, в частности, хлопок, шелк, шифон, фланель, синтетические и полиэфирные ткани. Хотя ответы на некоторые из них были ожидаемыми, результаты исследований ученых дают пищу для размышлений.





Читайте также: Как сшить маску самостоятельно? Вот лучший онлайн-учебник





Эксперимент, проведенный специалистами, показал, что лучшим решением для многоразовой маски будет не одна конкретная ткань, а смесь нескольких из них. Благодаря своей большей или меньшей проницаемости они могут более эффективно защищать нас от коронавируса и поддерживать надлежащую фильтрацию.





Лучшие комбинации, которые смогли отфильтровать до 80–90 процентов. молекул, оказалось:





  • хлопок с шелком;
  • хлопок с шифоном;
  • хлопок с фланелью.




Американские специалисты подчеркнули, что маска, которая будет сделана даже из лучших материалов, не будет эффективной, если мы не будем носить ее должным образом и не позаботимся о ее чистоте. По мнению экспертов, маска, которая не закрывает строго нос и рот, автоматически теряет свою эффективность - до 60 процентов.


Share:

1 комментарий:

Ванино в хабаровском крае

последние новости на сегодня

Избранное сообщение

Delta test ответы! Дельта тест – матрос

Новости Ванино

Поиск по этому блогу

Labels

Blog Archive