Ticker

6/recent/ticker-posts

Как выбрать надёжную надувную лодку для рыбалки


Прежде чем покупать надувную лодку, важно обратить внимание на ряд критериев – материал изготовления, конструкция, тип днища, грузоподъёмность. Ведь лодка должна прослужить не менее 7 лет, а при грамотной эксплуатации и должном уходе, ещё дольше. Большой выбор качественных надувных лодок есть на сайте https://rus-lodki.ru/ по выгодным ценам. А пока рассмотрим подробно, на какие критерии обратить внимание при выборе надувной лодки и какие рекомендации соблюдать.





Как выбрать надёжную надувную лодку для рыбалки




Советы по выбору надувной лодки





Прежде всего нужно обратить внимание на материал изготовления. Как правило, это неармированный ПВХ или армированный ПВХ. Первый вариант отличается низкой ценой, однако не может похвастаться устойчивостью к внешним воздействиям, поэтому быстро теряет свои свойства. Такая лодка может использоваться для редких прогулок по озеру, но точно не для рыбалки или охоты.





А вот лодки из армированного ПВХ напротив, отличаются качеством и долговечностью. За материалом легко ухаживать, он без проблем хранится при высокой влажности, не портится и не теряет своих эксплуатационных свойств.





Размер и грузоподъёмность





Размер и грузоподъёмность надувной лодки неразрывно связаны между собой. Если в лодке передвигаются двое, то оптимальный вариант – судно длиной около 3 м. Для комфортного передвижения втроём – около 4,2 м. Чем длиннее лодка, тем больше грузоподъёмность – в каждом случае она устанавливается отдельно. Перед покупкой нужно обязательно прояснить этот момент.





Выбор днища





Один из самых распространённых вариантов днища – это пайолы из водостойкой фанеры. Из преимуществ отмечают относительно низкую цену, из недостатков – большой вес. Хранить лодки с таким днищем лучше всего в сухом месте, а перед использованием нужно тщательно просушить. Многие предпочитают днища из алюминиевых пайол. Они отличаются долгими сроками службы, весят меньше фанеры.





Самый популярный вид – лодки с надувным днищем. Лёгкий и устойчивый к внешним воздействиям вариант идеально подходит для рыбалки, имеет доступную для большинства стоимость.





Дополнительные рекомендации





Выбрать лодку своей мечты помогут ещё несколько рекомендаций. Эксперты советуют обратить внимание на материал изготовления ручек. Обычно это пластик или резина. Ручки должны быть плотно приклеены к лодке, иметь удобную обтекаемую форму.





Также рекомендуется приобретать лодку, в комплекте с которой идут надувной насос и инструменты для ремонта. Всё это делает использование лодки ещё более комфортным и безопасным.


Отправить комментарий

0 Комментарии