Ticker

6/recent/ticker-posts

Сколько чашек кофе можно выпивать в день?

Ученые открывают все больше и больше преимуществ кофе для здоровья. Таким образом, кофе без сахара подходит для любой здоровой диеты... Так сколько чашек кофе можно выпивать в день?


Пейте кофе если вы хотите похудеть быстрее. Но не бесконечно, а умеренно. Тогда кофе даже будет полезен. 

Плюсы и минусы кофеина!

Кофеин - основной ингредиент кофе. Это вещество присутствует в кофе и в ограниченном количестве в чае, энергетических напитках, безалкогольных напитках и даже в шоколаде и шоколадном молоке. Одна или две чашки кофе в день полезны. Кофеин улучшает нашу концентрацию, повышает нашу работоспособность и дает больше энергии. Эти преимущества заканчиваются, если мы выпиваем более пяти чашек кофе в день. Это приводит к некоторым досадным недостаткам, таким как:

  • Беспокойство,
  • Повышенная раздражительность,
  • Страх,
  • Трудности с засыпанием и проблемы со сном,
  • Головная боль.

Не рекомендуется пить вареный кофе и кофе, приготовленный в так называемом кафетерии. Оба содержат слишком много кафестола. Это вещество повышает уровень нездорового холестерина ЛПНП и вредно для наших кровеносных сосудов. Поэтому никогда не пейте больше двух чашек эспрессо или сваренный в кафетерии кофе в день. 

Типы кофейных зерен!

Не все кофейные зерна одинаковы. Мы выделяем несколько видов, а именно:

Арабика: наиболее широко выращиваемые кофейные зерна с изысканным сладким вкусом. Это популярное кофейное зерно известно тем, что его выращивают на средней высоте 1500 метров над уровнем моря. Например, у арабики практически нет проблем с болезнями и паразитами. Имеет низкое содержание кофеина.

Робуста: вырастает до высоты 600 метров. На вкус сильнее, чем Арабика, и имеет более горький вкус.

Либерика: из Либерии и Уганды. По вкусу он похож на робусту. Менее качественный и все же стоит дороже.

Основные преимущества употребления кофе для здоровья!

Таким образом, употребление кофе в относительно небольших количествах обеспечивает некоторые важные преимущества для здоровья, такие как:

  • Сжигает больше жировых отложений,
  • Похудение происходит быстрей,
  • Защищает от атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний,
  • Снижает риск инсульта.
  • Предотвращает диабет 2 типа или уменьшает симптомы.

Сколько можно кофе выпивать в день здоровым людям? 

Максимальное количество кофе, которое мы можем выпивать в день, зависит от нескольких факторов и, следовательно, различается от человека к человеку. Из-за присутствия в нем кофеина здоровым взрослым людям можно выпивать до четырех чашек кофе в день. Тогда человек в полной мере сможет насладиться всеми преимуществами кофеина для здоровья. Ограничения распространяются на некоторые группы риска, такие как беременные женщины, кормящие женщины, дети и молодежь. Им не следует никогда пить больше двух чашек в день. Беременные или кормящие женщины предпочитают вообще не пить кофе.



Отправить комментарий

0 Комментарии