Первый неофициальный сайт Ванино: Новости, события, самые горячие и обсуждаемые сюжеты из жизни поселка Ванино и Ванинского района, о людях живущих в этом замечательном посёлке. Интересные новости Ванино и полезная информация, которой делаться, и пишут сами жители порта Ванино!

Ванино хабаровский край

посёлок Ванино (сайт www.vaninonews.ru) новости ванинский сайт

 

11 советов для хорошего сна

11 советов для хорошего сна / 11 tips for good sleep

11 советов для хорошего сна! Советы для хорошего сна, чтобы проснуться отдохнувшим!

Вы мало спите или вам трудно заснуть? Или наоборот ты много спишь? В этой статье вы найдете 11 полезных советов для хорошего сна. С помощью этих советов вы сделаете все возможное, чтобы проснуться отдохнувшим.

Что такое «хороший сон»?

«Хороший ночной сон» означает для взрослых (от 18 до 65 лет) от 7 до 9 часов сна в сутки. Для пожилых людей (65+) достаточно 7-8 часов. Помимо продолжительности, важно и качество сна. Проснуться утром отдохнувшим - хороший знак. Также обратите внимание на то, как быстро вы засыпаете (желательно в течение 30 минут) и не слишком ли часто просыпаетесь ночью. Слишком мало сна может иметь неприятные последствия. Читайте здесь об 11 самых важных последствиях недосыпания.

Как лучше спать?

1. Спите достаточно долго (но не слишком долго)

Сколько сна вам нужно, зависит от вашего возраста. Людям старше 65 лет необходимо спать от 7 до 8 часов в сутки. Меньше может привести к лишению сна в долгосрочной перспективе. Вам нужно больше сна? Потом может быть что-то еще. Обсудите это со своим врачом.

2. Установите ритм сна и еды

Очень важно, чтобы ваше тело «знало», когда ложиться спать и когда снова вставать. Поэтому ложитесь спать примерно в одно и то же время и вставайте в установленное время. Также по выходным. Прием пищи в одно и то же время также способствует лучшему сну. Кроме того, не ешьте слишком много перед сном.

3. Обеспечьте хорошее место для сна

Твоя кровать - для сна! Многие люди также ломают голову или работают в постели и таким образом непреднамеренно «учат» свое тело тому, что оно должно делать что-то еще, кроме сна. Это не очень хорошая идея. Убедитесь, что у вас есть хороший матрас, хорошая подушка и воздухопроницаемый пододеяльник. Откройте окно в прохладное, хорошо проветриваемое помещение и ограничьте внешний свет и шум (например, плотной занавеской).

4. Делайте много упражнений

Убедитесь, что вы много тренируетесь в течение дня. Вы будете спать намного лучше, если будете заниматься умеренно интенсивно не менее 30 минут в день. Например, подумайте о ходьбе или езде на велосипеде. Прогулка вечером также может быть очень расслабляющей. Читайте также: упражнения для пожилых людей (подходит для молодых и старых!)

5. Занимайтесь йогой или упражнениями на осознанность

Йога может помочь вам расслабиться и дать выход ежедневному стрессу и стрессу. С помощью физической и умственной йоги или упражнений на осознанность вы научитесь отпускать свои заботы. Здесь вы найдете 5 упражнений йоги для начинающих.

6. Спите достаточно, но не слишком много.

Недосыпать нехорошо, но слишком много сна тоже имеет негативные последствия. Проверьте, сколько сна вам нужно. Взрослым необходимо в среднем от семи до восьми часов сна в сутки. Пожилым людям обычно хватает семи часов или меньше.

7. Сделайте беззаботный перерыв

Днем мы заняты всякими делами. Многие люди успевают подумать о себе и о дне только перед сном и в результате долго лежат без сна. Обрабатывайте свои мысли раньше; уделите 15 минут перед сном, чтобы обдумать впечатления дня.

8. Избегайте употребления алкоголя перед сном

Хотя алкоголь может помочь вам быстрее заснуть, он не улучшает качество сна. Как и в случае с кофе, лучше избегать вина, пива или спиртных напитков. Все еще нуждаетесь в чем-то «остром»? Попробуйте (холодный) травяной чай с имбирем.

9. Дайте себе 15 минут на беспокойство (и не больше)

Многие люди не находят времени подумать о себе и о прошедшем дне, пока не ложатся спать. Это может не дать вам уснуть на долгое время. Постарайтесь обработать свои мысли раньше и в другом месте, кроме как в постели. Например, после ужина посидите за кухонным столом 15 минут, чтобы «записать» день.

10. Не могу уснуть? Вставай с постели!

Ты не можешь заснуть? Это может случиться. В любом случае, не оставайтесь в постели в напряжении и разочаровании, а встаньте и займитесь чем-нибудь другим. Желательно в другой комнате. Почитать, например. Старайтесь избегать экранов, таких как телевизор. Через полчаса можно снова попытаться уснуть. Поэтому может помочь расслабляющая йога или дыхательные упражнения.

11. Не торопитесь

Лучший сон требует времени. Ты давно плохо спишь? Может пройти некоторое время, прежде чем ваш ночной сон улучшится. Попробуйте эти советы в течение как минимум шести недель. Воспринимайте это как тренировку. И отмечать маленькие успехи! Например, что вы уже неделю умудряетесь ложиться спать в одно и то же время. Или что вы сегодня полчаса гуляли. Так вы постепенно начнете лучше спать.

Музыка для сна!

Share:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванино в хабаровском крае

последние новости на сегодня

Избранное сообщение

Delta test ответы! Дельта тест – матрос

Новости Ванино

Поиск по этому блогу

Labels

Blog Archive