Ticker

6/recent/ticker-posts

VPN для андроид

 Все о VPN на Android: почему, как и лучшие VPN-приложения

VPN-подключение безопаснее, лучше для вашей конфиденциальности и доставляет больше удовольствия. В этой статье мы расскажем все, что вам нужно знать об использовании VPN на вашем Android-смартфоне.

VPN для андроид android-vpn

VPN на Android: все, что вам нужно знать!


В этой статье мы расскажем все, что вам нужно знать об использовании VPN для Android. От выбора между поставщиками, различий между бесплатными и платными услугами. 
В статье мы рассмотрим: 

  • Что такое VPN?
  • Почему вы должны использовать VPN
  • Бесплатные VPN
  • Лучшие VPN-сервисы для Android
  • Установить VPN

Что такое VPN на Android?


VPN - это аббревиатура от Virtual Private Network. По сути, эти сервисы пропускают ваш интернет-трафик через другой сервер. В результате вы не только более анонимно пользуетесь Интернетом, но также можете сами выбирать, через какую страну должен проходить интернет-трафик. Таким образом, вы можете заставить веб-сайты и приложения думать, что вы находитесь в Америке, Франции или Австралии.

Это хорошо, потому что таким образом вы можете обойти ограничения местоположения. Например, предложение американского "Нетфликса" сильно отличается от российских аналогов. Кроме того, использование VPN-соединения хорошо для вашей конфиденциальности, поскольку ваш интернет-трафик зашифрован, и поэтому его гораздо труднее отследить. Это позволяет вам просматривать веб-страницы без рекламы, трекеров и спецслужб.

3 причины использовать VPN


В странах, где свобода печати и самовыражения не считается чем-то само собой разумеющимся, пропорционально большое количество журналистов, активистов и других общественных деятелей используют VPN. Перенаправление и шифрование вашего интернет-соединения также дает определенные преимущества в России и других «западных»  и "восточных" странах.

Самое главное - это защита вашей конфиденциальности. Многие технологические компании зарабатывают большие деньги, торгуя вашей личной информацией, и используют ее для самых разных целей, часто без вашего ведома. VPN значительно усложняет отслеживание вас и, таким образом, повышает вашу конфиденциальность в Интернете.

Кроме того, серфинг в Интернете через VPN намного безопаснее, особенно если вы часто заходите в общедоступные сети, например, в поезде или в аэропорту. Если вы не используете VPN-сервер, вы увеличиваете риск того, что злоумышленники могут перехватить важные учетные данные и данные для входа.

Кроме того, использование VPN расширяет ваши возможности. Перенаправляя свой интернет-трафик, вы можете увидеть, как веб-сайты и приложения выглядят для посетителей из других стран. Например, вы можете использовать британский магазин Google Play, приобретать эксклюзивные услуги через веб-сайты и использовать американскую версию Netflix.

Является ли VPN для Android бесплатным?


Существуют как платные, так и бесплатные VPN-сервисы. Здесь обычно применяется клише, что когда что-то бесплатно, вы являетесь для них продуктом. Например, поставщики бесплатных услуг VPN перепродают личные данные. Вы, вероятно, не хотите этого, потому что иначе зачем вам использовать VPN?

Исключением из правила является VPN браузер Opera. Очень приятно, что вам не нужно устанавливать отдельные приложения или службы, потому что эта функция по умолчанию встроена в приложение Android. Вы можете просто включить VPN, после чего рекламодатели, провайдеры и другие заинтересованные лица больше не смогут отслеживать, что вы делаете в Интернете.


Три бесплатных VPN-сервиса для Android


Вы хотите использовать бесплатный VPN для Android вне браузера? Тогда вы можете выбрать из нескольких надежных поставщиков. Поскольку услуги бесплатны, вам приходится иметь дело с ограничениями в отношении лимитов данных, ограничений скорости и количества устройств, с которыми вы можете использовать Интернет. Также обратите внимание, что провайдер не торгует вашими личными данными.

ProtonVPN, Tunnelbear и Hide.me - три поставщика бесплатных VPN-сервисов для Android, которых мы смело рекомендуем. Оба сервиса сохраняют ваши данные анонимными и работают довольно быстро. Однако как с ProtonVPN, который очень безопасен для конфиденциальности благодаря расположению головного офиса в Швейцарии, так и с Hide.me, вам приходится иметь дело с ограниченным количеством местоположений серверов и ограничениями скорости. Tunnelbear предлагает больше серверов, но и самый маленький пакет данных.




Это лучшие VPN-сервисы


Бесплатный Android VPN от Opera хорош, но несколько ограничен. Например, вы не можете выбрать конкретные местоположения серверов, а только континенты. Если вы серьезно относитесь к интернет-безопасности, использование платного VPN-сервиса быстро окупится. С этими провайдерами вы можете выбирать из нескольких серверов, использовать специальное приложение для Android для шифрования всего вашего интернет-трафика и достижения более высокой скорости загрузки.

Редакция "Android Planet" может с уверенностью рекомендовать следующие платные VPN-сервисы. Обсуждаются уникальные характеристики, преимущества и недостатки каждого поставщика. 

1. ExpressVPN - vpn для андроид! (ЭкспрессВПН)

ExpressVPN уже много лет является одним из самых надежных провайдеров VPN, и это не случайно. В дополнение к хорошей безопасности, в вашем распоряжении также неограниченная пропускная способность и скорость загрузки. Кроме того, ExpressVPN имеет 145 серверов в 94 странах. Провайдер также использует специальный трюк, который позволяет использовать VPN-подключения так, чтобы спецслужбы не заметили, что ваш интернет-трафик зашифрован. Например, ExpressVPN - популярный сервис в странах со строгим режимом, таких как Гонконг. Это хорошее приложение для Android!


2. NordVPNnord - android vpn!

NordVPN - отличная альтернатива и один из крупнейших провайдеров VPN в мире. Всего у компании более 5000 серверных локаций в 60 странах. К сожалению, скорость не всегда постоянна, поэтому иногда может потребоваться некоторое время, чтобы выяснить, какой сервер работает лучше всего. NordVPN можно использовать на всех ваших устройствах, и у него есть приятное приложение для Android с надежным шифрованием (AES-256). Вы также можете попробовать сервис бесплатно в течение недели. Как только пришло время оформить подписку, лучше платить за год, потому что это экономит много денег по сравнению с ежемесячной подпиской.


3. Surfshark vpn для андроид (СерфАкула)

Surfshark в основном пытается отличиться, предлагая наилучшие возможности для работы в Интернете. Важной частью этого является Cleanweb. Этот сервис автоматически блокирует рекламу, трекеры, вредоносное ПО и попытки фишинга. Кроме того, вы можете использовать Surfshark на любом количестве устройств, а приложение для Android имеет стильный дизайн. Также удобен Белый список, с помощью которого вы даете определенным приложениям и веб-сайтам разрешение обходить VPN. Это удобно при использовании интернет-банкинга. Наконец, Surfshark имеет режим маскировки, чтобы ваш интернет-провайдер не видел, что вы используете VPN.


4. GooseVPN vpn для андроид (ГусьВПН)

Уникальная особенность GooseVPN проста: приложение сделано в Нидерландах. Если вы не можете понять это, вы можете просто позвонить в службу поддержки на голландском языке. Более того, эта поддержка доступна 24/7. Кроме того, GooseVPN предлагает все функции, которые вы можете ожидать от провайдера VPN. Приложение для Android четко разработано, трафик надежно зашифрован, а скорость интернета отличная. Вы также можете попробовать сервис в течение месяца бесплатно на всех своих устройствах одновременно. Если вы используете GooseVPN только на одном устройстве, подписка будет довольно дорогой.


Установить VPN на Android


У большинства основных VPN-сервисов есть приложение для Android, которое упрощает подключение к VPN, как и все стороны, упомянутые выше. Все, что вам нужно сделать, это ввести свои данные для входа в систему, выбрать расположение сервера, а затем нажать «подключиться». 

Вы можете подключить VPN вручную...

Обычно это делается путем ввода данных для входа в службу в приложении, а затем нажатия кнопки «Подключиться». Сам Android также имеет возможность вручную настроить VPN. Для этого перейдите в приложение «Настройки» и нажмите «Сеть и Интернет». Нажмите «Дополнительно» в нижней части экрана. Выберите «VPN» из появившихся вариантов и коснитесь знака «плюс» в правом верхнем углу. Затем введите имя, адрес сервера и данные для входа в систему вашего провайдера VPN.

Отправить комментарий

0 Комментарии