Ticker

6/recent/ticker-posts

Почему кошка мяукает?

Почему кошка мяукает?

Когда мы думаем о кошках, мы думаем о мяуканье. Мы думаем, что мяуканье для кошки это совершенно нормально, но почему они на самом деле это делают?

Почему кошка мяукает? Pochemu koshka miaukaet
Почему кошка мяукает?

Как ни странно, дикие кошки не мяукают. В этом мало пользы, потому что они живут поодиночке и общаются друг с другом на расстоянии с помощью феромонов. Когда они приближаются друг к другу, их взаимодействие обычно становится враждебным, и они проясняют самые разные вещи языком своего тела и, конечно же, звуком. Такие, как шипение, рычание и визг. Но не мяуканием.

купить корм для кошек
корм для кошек

Наши домашние кошки тоже не мяукают друг на друга. Мяуканье - это не способ общения с другими кошками. Только котята издают какой-то мяукающий звук, чтобы предупредить мать, что они слишком далеко от гнезда.

ГРОМКИЕ КОШКИ

Тем не менее, есть кошки, которые много мяукают. Такие, как, например, ориентальные кошки, такие как сиамские. Эти кошки известны своим громким голосом. Они много и очень громко мяукают.

Почему кошка мяукает? Pochemu koshka miaukaet
Ориентальные кошки очень крикливы

ТИХИЕ МЯУАРЫ

Однако есть и кошки, которые, кажется, мяукают. Они делают такие же движения мордочкой, но звука не выходит. Считается, что они могут мяукать на более высокой частоте, которую не слышит человеческое ухо. Однако об этом пока известно не так много.

Симба, кот моей бабушки, был с таким тихим мяуканьем. Кот Гром получил свое имя, потому что мог так громко мурлыкать. Но когда он мяукал, ты ничего не слышал. Это создавало проблемы для моей бабушки. К примеру кот Чмоня всегда мяукал перед дверью, когда хотел выйти на улицу. Гром же не издавал не звука, бабушка не всегда вовремя замечала когда он хотел гулять. Но Кот Гром решил эту проблему, царапая стул всякий раз, когда хотел выйти на улицу. Кстати, если бы кот Гром мяукал со звуком, это бы не сильно помогло, потому что моя бабушка была совсем глухой.

корм для кошек / кормы кошек
кормы кошек

Но если мяуканье не является средством общения между кошками, почему так много кошек мяукают? Ответ очень простой, этому мы их научили. Мяуканье - очень хорошее средство общения между кошками и людьми. Обычно мы реагируем на мяуканье наших кошек. Мы разговариваем с ними, гладим их, даем им еду или внимание, когда они мяукают. Наши кошки вскоре поняли, что мяуканье окупается.

Почему кошка мяукает? Pochemu koshka miaukaet
кот Степан и Басик не мяукают

Кошка Саванна также очень вокальна. Она много мяукает и тоже довольно громко, и это просто домашняя-садовая-кухонная кошка. Особенно когда её кормят, она очень разговорчива. Обычно это не проблема, но иногда это раздражает. Особенно подростки в моем доме не всегда радуются, когда она мяукает рано утром.

Когда кот Степан и Басик стали жить с нами, я захотел это проверить. Я решил не реагировать на звуки, похожие на мяу. И действительно с самого начала они с нами не мяукали. Очень редко я слышу небольшой и очень тихий звук, который может быть началом мяу. Но я на это не реагирую. И знаете что, этот звук не получил дальнейшего развития. Степан и Басик не мяукают. Они как куры квохчут, когда им дают влажный корм или что-то еще вкусное. Они получают много внимания и любви. Но без мяу.

Читайте также... Как понять, что вашей кошке больно?

корм для кошек
товары для кошек

Отправить комментарий

0 Комментарии