Ticker

6/recent/ticker-posts

Какой характер у кошки?

Какой характер у вашей кошки? 5 типов личности кошки!

Любой, у кого есть кошки, знает, что каждая кошка немного отличается от другой кошки. У всех свои причуды и привычки, свой характер или индивидуальность. Крупное научное исследование недавно выявило 5 типов личности.

Какой характер у вашей кошки?
Какой характер у вашей кошки?

У каждого персонажа есть (помимо основных потребностей, которые есть у всех кошек) свои потребности. Вам как владельцу полезно это учитывать. Если ваша кошка демонстрирует проблемное поведение или если в вашем доме живет несколько кошек, и не все кошки одинаково хорошо ладят, обратите внимание на характер вашей кошки. Получает ли ваш кот то, что ему нужно, с учетом его типа личности?

Если вы знаете, к какому типу личности принадлежит ваша кошка, и видите внезапные изменения в ее характере, тревожные звоночки должны начать звенеть. Это может быть признаком того, что с вашей кошкой что-то не так. Если ваш дружелюбный экстравертный кот внезапно получил легкий удар или постоянно прячется, это может быть, например, из-за боли или болезни.

корм для кошек
товары для кошек

РАЗЛИЧНЫЕ ЛИЧНОСТИ КОШЕК И ИХ ОСОБЫЕ ПОТРЕБНОСТИ:

1. Пугливый заяц (невротик)

Пугливые зайцы - кошки напряженные, неуверенные в себе, тревожные, подозрительные и застенчивые. Это кошки, которые прячутся, когда приходят гости. Они скорее спрячутся, чем столкнутся с неизвестным.

Этим кошкам нужно много укрытий, разбросанных по всему дому: туннели, лазательные столбы. Корзины над шкафами или ящиками гарантируют, что у них есть выход в случае напряжения и стресса в виде укрытий и высоких смотровых площадок. Прячась со временем, они чувствуют себя в безопасности и, таким образом, становятся более уверенными в себе.

2. Любопытный смельчак (экстраверт)

Кошки-экстраверты любопытны, активны, умны и находчивы. Кошкам-экстравертам быстро становится скучно, и они могут проявлять деструктивное поведение. Им нужно много обогащения окружающей среды и умственного труда. Головоломки для кормления, различные игрушки с разными запахами и текстурами, общение с людьми или другими животными и, конечно же, ежедневные игры с удочками - вот что нужно этим кошкам. Кошки-экстраверты любят выходить на улицу, чтобы насладиться всем, что может предложить природа.

3. Властный тип (доминантный)

Когда мы говорим о доминантных кошках, это означает нечто иное, чем доминирование, как у собак (которого, кстати, на самом деле не существует), но больше в смысле очень уверенной в себе кошки, которая активно защищает свои ресурсы. Лично я бы скорее говорил об уверенности, чем о доминировании. Кошки с «доминантным» характером могут быть хитрыми в своём кошачьем доме. Они могут преследовать других кошек или блокировать их важные ресурсы (еду, воду, лоток, лежанку, когтеточку). Если у вас дома есть такая кошка, убедитесь, что у вас дома достаточно ресурсов (на всех кошек 1 плюс 1 или более лишних) распределите эти ресурсы по всему дому. «Доминирующая» кошка не может быть везде одновременно.

корм для кошек / кормы кошек
кормы кошек

4. Непостоянный (импульсивный)

Импульсивные кошки непостоянны и непредсказуемы в своем поведении. В той же ситуации, но в разное время кошка может реагировать совершенно по-разному. Эти кошки зачастую не научились справляться с жизнью и часто сочетают в себе большое напряжение и много энергии. Многие вещи в окружающей среде являются стрессом для этих кошек, может потребоваться помощь поведенческого терапевта, чтобы определить это. Установленный распорядок и предсказуемость гарантируют, что кошка знает, что должно произойти, и это помогает ей вести себя соответствующим образом.

5. Всеобщий друг (Дружелюбный)

Дружелюбные кошки ладят со всеми. Они часто ласковы и хорошо социализированы как котята. Это идеальная кошка для семьи с несколькими кошками. Низкая оценка дружелюбия может быть результатом плохой социализации, разочарования, скуки, а также боли или болезни.

Каждая кошка уникальна и имеет более высокие или более низкие оценки по этим пяти личностным характеристикам. Так что у вашей кошки есть что-то из всех этих характеристик, это как бы смесь. У некоторых кошек больше страха/напряжения, чем дружелюбия или наоборот. Зная, какой характер лучше всего подходит вашей кошке, вы сможете лучше удовлетворить ее специфические потребности. И это, безусловно, сделает вашу кошку намного счастливее!

Читайте также... Сколько спит кошка?

купить корм для кошек
корм для кошек
Какой характер у кошки?
Какой характер у кошки?
Какой характер у кошки?
Какой характер у кошки?
Какой характер у кошки?

Отправить комментарий

0 Комментарии