Ticker

6/recent/ticker-posts

Получить бесплатно гектар земли на Дальнем Востоке быстро за 5-10 минут

Получить бесплатно гектар земли на Дальнем Востоке быстро за 5-10 минут


Как уверяет Трутнев: Получить бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке можно будет всего за 5-10 минут!




 

Получить бесплатно гектар земли на Дальнем Востоке можно будет очень быстро всего за 5-10 минут, пообещал дальневосточникам вице-премьер Юрий Трутнев. На совещании с губернаторами дальневосточных регионов полпред президента в Дальневосточном федеральном округе обсудил механизм выдачи таких земельных участков. "Его надлежит тщательно детализировать, но смысл такой, что человеку живущему на Дальнем Востоке будет выделяться земельный участок не на основании межевания, а на основании выделения на современном электронном ресурсе. Это значит, что фактически можно будет получить участок в собственность, так сказать онлайн, почти не выходя из дома, быстро за 5-10 минут. При этом бесплатный гектар земли будет за человеком зарезервирован. Но если на участке он будет вести различную экономическую деятельность и точно будут соседи, то межевание скорее всего придется позже всё же провести. Таким образом, как объяснил полпред, человек должен получить землю достаточно быстро.


Участники прошедшего совещания договорились, что бесплатный гектар земли будут выдавать человеку, вне зависимости от возраста, живущему на Дальнем Востоке, либо человеку, который решился приехать и собирается жить в этом регионе. Как уточняет Трутнев, - "Место можно будет выбирать в любой части территории, естественно кроме тех зон, которые в связи с определенными ограничениями мы даже при сильном желании не сможем предоставить в пользование"..


Предложение о бесплатном и быстром выделении 1 га земли на Дальнем Востоке было одобрено 19 января 2015 года президентом России Владимиром Путиным. На полученном бесплатно гектаре земли можно будет вести сельское хозяйство, сознать на участке бизнес, организовать лесное или охотничье хозяйства.


 

Отправить комментарий

1 Комментарии