Первый неофициальный сайт Ванино: Новости, события, самые горячие и обсуждаемые сюжеты из жизни поселка Ванино и Ванинского района, о людях живущих в этом замечательном посёлке. Интересные новости Ванино и полезная информация, которой делаться, и пишут сами жители порта Ванино!

Ванино хабаровский край

посёлок Ванино (сайт www.vaninonews.ru) новости ванинский сайт

 

В Ванинском районе зарегистрировано три происшествия с рыбаками в море

в Ванинском районе зарегистрировано три происшествия с рыбаками в море

С начала июля в Ванинском районе зарегистрировано три происшествия с рыбаками в море. Только благодаря бдительности береговой охраны и расторопности спасательных служб все они остались живы.

Первое ЧП произошло в районе острова Токи. Во время патрулирования сотрудники пограничной береговой охраны обнаружили в открытом море двух людей в лодке со сломанным мотором. Незадачливые "промысловики" были доставлены на берег. Через несколько дней на очередной дрейфующей "посудине" были найдены ещё двое любителей морских даров в состоянии алкогольного опьянения.

А уже через неделю пришлось разворачивать полномасштабную спасательную операцию. Вечером 26 июля на пульт диспетчера ЕДС поступил звонок о том, что в бухте Сторож перевернулся катер. Три человека, оказавшись в воде, смогли ухватиться за киль плавательного средства и подать сигнал "SOS". Здесь надо отдать должное производителям сотового телефона, который оказался жизнеспособен даже в морской воде. Получив сообщение, сотрудники ЕДС организовали поисковую операцию, в которой были задействованы спасатели из Советской Гавани, сотрудники ГИМС, пограничники, команда буксира ЗАО "Дальтрансуголь". Но слава первыми оказать помощь терпящим бедствие настигла работников колхоза им. 50-летия Октября. Они подняли пострадавших на свой бот, доставили в Датту и затем передали их в руки врачей. Таким образом, спасательная операция завершилась в 00 часов 55 минут.

Впрочем, у этих трёх историй мог быть совсем иной финал. Даже горький опыт многочисленных жертв водной стихии не отучил наших граждан полагаться на волю случая, хотя перед каждым выходом в море владелец плавсредства обязан проинформировать соответствующие службы. Но кто об этом вспоминает, когда перед глазами маячит удача рыбака -кальмары, крабы и лососи. Идёт путина, люди входят в раж.


Е. ОСИПОВА.

Share:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванино в хабаровском крае

последние новости на сегодня

Избранное сообщение

Delta test ответы! Дельта тест – матрос

Новости Ванино

Поиск по этому блогу

Labels

Blog Archive