Ticker

6/recent/ticker-posts

Проблемы с. Уська-Орочская

Проблемы с. Уська-Орочская- К зиме готовимся, и объём работ предстоит большой, - сообщил глава с. Уська-Орочская Николай ПУРТОВ.


Проблемой на селе стали отключения электроэнергии. Причиной этому не только ветхость линии, но и подросшие деревья и - как сопутствующее им явление - перехлест проводов. Недавно электролинии были переданы в район. На 2016 год запланированы объёмные ремонтные работы. Сейчас ведутся переговоры с Электросвязью.


Идут подготовительные работы в котельной, где требуется менять расширительный бак. Требуют внимание трубопроводы, которые из-за своего почтенного возраста то тут, то там дают течь. Инженерными сетями займется предприятие "Ресурс-ДВ".


Глава поселения сетует на традиционное обстоятельство, каждый год осложняющее вхождение в зиму, - неплатежи населения за ЖКУ. На сегодняшний день сумма долга составила 10 млн рублей, и глава поселения призывает граждан проявить сознательность, ведь от дисциплинированности плательщиков в конечном итоге зависит их собственный комфорт зимой.

Отправить комментарий

0 Комментарии