Ticker

6/recent/ticker-posts

Балансодержателя обязали отремонтировать остановку в Ванино

Балансодержателя обязали отремонтировать остановку в Ванино

Прокуратура Ванинского района провела проверку состояния технической и антирро-ристической защищённости автобусной остановки "Орбита". Поводом к проверке послужила статья в газете "Восход-Ванино", обратившей внимание на неудовлетворительное содержание этого объекта транспортной инфраструктуры в посёлке Ванино.


Сотрудники надзорного органа подтвердили факты, изложенные в материале, и пришли к выводу, что состояние павильона может привести к негативным последствиям. Как сообщил помощник прокурора Евгений Оржеховский, установлено, что часть конструктивных элементов остановки угрожает жизни и здоровью людей. Павильон не имеет целостной крыши. Кроме того, бесхозный киоск, расположенный здесь же, открыт для доступа посторонних лиц, а выбитые стёкла в его окнах травмоопасны. По выявленным нарушениям руководителю КГКУ "Хабаровское управление автомобильных дорог", которое является балансодержателем остановки, внесено представление.


26 августа в Ванино побывал представитель краевого государственного учреждения, который на месте.ознакомился с объёмом работ и заверил, что крышу павильона отремонтируют в течение дня. Также в ближайшее время он. пообещал, что будут заменены несущие опоры сооружения и демонтирован заброшенный киоск.


Е. ОСИПОВА, фото автора. Газета "Восход Ванино"

Отправить комментарий

0 Комментарии