Ticker

6/recent/ticker-posts

Лжетеррористами в п. Заветы Ильича оказались школьники!

п. Заветы Ильича школьники - террористы


С целью срыва учебных занятий в СОШ №16 п. Заветы Ильича два юных жителя этого посёлка 12 и 15 лет изготовили и заложили муляж взрывного устройства.


21 октября в 08 час. 10 мин. на телефон дежурной части Советско-Гаванского отдела полиции поступил звонок. Преподаватель физкультуры сообщил правоохранителям о подозрительном пакете, лежавшем на скамейке спортзала. Прибывший для первичного осмотра наряд патрульно-постовой службы данную информацию подтвердил. В прозрачном файле для скоросшивателя находился, завернутый в бумагу кусок хозяйственного мыла (внешне он напоминает тротил). Свёрток был обмотан проводами.. Непременным атрибутом таких конструкций является таймер. Его роль выполнял циферблат часов.


На время проведения оперативных мероприятий из учебного заведения были эвакуированы 818 школьников и 56 работников учреждения. Здание было оцеплено.


Найти злоумышленников не составило труда. Теперь родителям-лжетеррористов придётся выплачивать нанесённый нерадивыми отпрысками ущерб, который складывается из понесённых затрат на выезд и работу специальных и аварийных служб, а также потери от вынужденного бездействия учреждения.


Баловство или шутки детей не только неминуемо оборачиваются проблемами для родителей, но и ставят под угрозу дальнейшее будущее школьников. Поступить в хороший вуз или трудоустроиться в государственную или силовую структуру с таким пятном в биографии потом будет не просто.


газета "Восход - Ванино"

Отправить комментарий

0 Комментарии