Первый неофициальный сайт Ванино: Новости, события, самые горячие и обсуждаемые сюжеты из жизни поселка Ванино и Ванинского района, о людях живущих в этом замечательном посёлке. Интересные новости Ванино и полезная информация, которой делаться, и пишут сами жители порта Ванино!

Ванино хабаровский край

посёлок Ванино (сайт www.vaninonews.ru) новости ванинский сайт

 

В п. Высокогорном жизнь без благ - не жизнь!

посёлок Высокогорный (Ванинский район)

В последнее время в редакцию газеты "Восход - Ванино" поступило много жалоб на действие/без-действие администрации п. Высокогорного, которые касались освещения поселковых улиц, работы сотрудников полиции и ДПС, отсутствия в больнице роддома. Все перечисленные моменты не раз были освещены в нашей газете, но проблемы, по мнению авторов обращений, по сей день остаются нерешёнными. Мы пошли дальше и на этот раз решили направить официальные запросы начальнику УМВД РФ по Хабаровскому краю М. Ю. Черникову, начальнику ОМВД России по Ванинскому району А. В. Мухину и главному врачу НУЗ "Отделенческая больница на ст. Комсомольск открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Т. В. Кононенко. Также запрос был составлен на имя главы п. Высокогорного А. И. Самойлюк.


Что же именно было изложено в обращениях граждан? Читайте...


В п. Высокогорном отсутствует уличное освещение. Как только наступает вечер, посёлок погружается в кромешную тьму. Все поезда у нас ночью. Люди вынуждены ходить на ощупь. После 20.00 в магазин сходить уже является проблемой. Соседних домов не видно. Кто виноват? Или так: "Энергосеть" "хорошо" работает или наша администрация? Прошу данную проблему осветить в вашей газете.


- Администрация п. Высокогорного бездействует! Очень просим разобраться! Посёлок приравнен к городскому типу. Ни полиции, ни больницы! Раньше всё было, сейчас всё позакрывали, всё поуби-рали. Беременные женщины едут рожать в Комсомольск, так как роддом закрыли! Это разве нормально? Что творится в посёлке? Ужас!


- Всю жизнь я прожил в п. Высокогорном. И с каждым годом посёлок всё хуже и хуже. И отделение полиции там не мешало бы построить, в том числе и в первую очередь ДПС. Там 60% населения - мирные люди и хотят спокойной жизни, хотят выйти в магазин за продуктами без страха, что где-нибудь за углом его ждут с кирпичом в руке. Остальные 40% населения - это маргиналы. Можно ещё долго говорить о Высокогорном, если бы ещё кто-то слышал и хоть что-то делал!".


На сегодняшний день ответ на запрос поступил только из п. Высокогорного. Заместитель главы Высокогорненского городского поселения С. П. Кебец пояснил:


- 1. Восьмого октября в 00 час. 05 мин. произошло аварийное отключение электроэнергии на ПС 220/35/10 Высокогорная. Без электроэнергии остался весь посёлок, за исключением жилмассива по ул. Мира. В результате отключения сбилось время на таймерах, установленных на подстанциях для включения уличного освещения (ТП-1114, ТП-1104, ТП-1105). В связи с тем, что бригада участка п. Высокогорного 8 октября занималась оперативными переключениями с целью восстановить электроснабжение на котельной №3, настроить таймеры на подстанции удалось только к 20 часам 8 октября. На данный момент уличное освещение в рабочем состоянии.


2. Учреждение здравоохранения в п. Высокогорном - это структурное подразделение НУЗ "Отделенческая больница на ст. Комсомольск ОАО "РЖД”, которое является негосударственным и относится к ведению железной дороги. Руководство приняло решение о закрытии роддома. Администрация Высокогорненского городского поселения совместно с Советом депутатов неоднократно обращались к руководству управления ДВЖД и в министерство здравоохранения Хабаровского края. Однако данный вопрос решить были не в силах.


3. На территории Высокогорненского городского поселения существует опорный пункт полиции, расположенный по ул. Пионерской, д. 14. Постоянно в посёлке находятся участковый и оперуполномоченный. Информация о местонахождении и телефоны работников ОМВД распространена по всему Высокогорному, находится в общедоступных местах. Помимо этого, в посёлке существует отряд народной дружины, который активно работает, совершая рейды по населённому пункту.


★★★


По мере поступления ответов на запросы от других ответственных лиц (а мы всё-таки на это надеемся - прим, ред.) газета вернётся к обозначенным проблемам.


Подготовила Наталья Тимченко.


газета "Восход - Ванино"

Share:

2 комментария:

  1. Ни чего нового в этой Высокогорной нет. Даже старых друзей нельзя найти . Такое впечатление что в этом захолустье даже нет интернета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если у тебя нет друзей, то и интернет тебе не поможет.

      Удалить

Ванино в хабаровском крае

последние новости на сегодня

Избранное сообщение

Delta test ответы! Дельта тест – матрос

Новости Ванино

Поиск по этому блогу

Labels

Blog Archive