Ticker

6/recent/ticker-posts

Женская психология

Женская психология

Все таки странные люди женщины. Незря даже термин такой есть женская логика. А то что мышление женщины отличается от мышления мужчины это факт.  Специфическая это вещь – психология женщины.

Вот мне например никогда небыл понятен ход женского мышления в одном вопросе. Почему когда с ними хочешь по хорошему. Пытаешся соблюсти ихние интересы. Непосягать на их свободу. Ну как то не хочешь на женщину давить. Подчинять своей воле, женщина понимает это совсем не так. Это ей конечно нравится. Но она думает что типа вот взяла мужика в оборот. Вьет веревки типа из него. И все твои действия принимает за проявления слабости. Хотя с ты с ней хотел просто вести себя по людски. Ну как то позаботиться, в чем то помочь, чем то порадовать. И где то в кругу подруг она будет выставлять тебя эдаким Ваней, которым она рулит как хочет, и стоит ей только пальцем пошевелить, ты выполнишь все ее прихоти. Что за понятия такие?

И в тоже время если ты ведешь себя противоположно первому варианту. Если ты все решения принимаешь сам, берешь за все ответственность на себя. Необращаешь внимания на ее капризы и разные выкрутасы, указываешь ей как рациональнее поступить в той или иной ситуации, ты плохой. Ты тиран задавивший ее волю, недающий шага ступить без твоего ведома. И от тебя надо срочно бежать, так как другого варианта спастись от такого зверя нет.

Мне вот знакомый один рассказал свою историю. Как они жили с первой женой.

Жена у него была как говорится немного стервозная. Ну в общем то нормально вроде жили, но время от времени находило на нее что то, и она начинала концерты ставить.  Ну он любил ее, и нехотел как бы обострять. Притом человек военный с крепкими нервами. И честно сказать ее говорильня его просто никак нецепляла. Вот он на нее и незлился. Относился так- ну баба дура, что ненаплетет с горяча. Как бы снисходительно относился к ней. Типа что мужику неподобает втягиваться в бабьи склоки. Как нормальный муж старался что бы все дома было хорошо. Все сыты, обуты, одеты. По мере возможности пытался осуществить какие то ее желания. Заботился как мог. Ну вроде все нормально. Но стала жена немного поблядовывать. То один знакомый скажет что видел ее где то в компании с мужиком незнакомым, то другой скажет. Ну знакомый мой необострял ситуацию пока фактов небыло. Ну мало ли совпадений разных. Но как то он сам что то заметил. И вывел он ее на разговор.

И вот на вопрос зачем ей это все нужно она ответила. » Хочется иметь настоящего мужика. А не такого как ты хлюпика (это про военного, прошедшего Афган). Я вон как на тебя наезжаю, а ты слова против нескажешь даже. Вон я что творю, а ты молчишь. Я тебя и так и сяк пытаюсь разозлить, а ты молчишь. Другие вон своих жен бьют даже иногда если любят и ревнуют. А ты неможешь мне даже подзатыльник дать. Слабак.»

Ну  такое отношение конечно требовало ответной реакции. «Ах тебя значит поколачивать надо иногда чтоб чуяла что люблю?» И как зарядил ей в питак от души и сломал нос. Она отрубилась. Скорую вызывали в чуство ее приводить.

И что дальше. Короче жена как оклемалась, подлечилась и приняла божеский вид, подала сразу на развод. Заявила что муж страшный деспот. Бьет ее, и она опасается что он может ее убить как нибудь с горяча.

Вот такая история. И так плохо и так нехорошо. Где она эта золотая середина? Хотелось бы услышать ваше мнение. Оставляйте коменты.

Отправить комментарий

4 Комментарии

  1. Karina, на 01.10.2009 в 22:11 Сказал:

    Ну, эта женщина – однозначно дура, что хотела, то и получила. Одни ищут в семье взаимоуважения и понимания, а другие преследую достоточно станные цели, не понятное нормальным людям…

    ОтветитьУдалить
  2. Lifecorrector, на 09.10.2009 в 23:05 Сказал:

    Сделал ссылку на тебя ))
    Ответить

    ariec, на 11.10.2009 в 03:23 Сказал:

    Спасибо. В следущем посте тоже сделаю постовой на тебя.
    Ответить

    Мишка, на 11.10.2009 в 15:03 Сказал:

    Согласен с 1 постом. Всё зависит от поставленных целей!
    Ответить

    Karina, на 16.10.2009 в 02:50 Сказал:

    Спасибо, выходит в данной дискуссии мнения разделились ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, на 23.10.2009 в 20:03 Сказал:

    ммм интересная конечно история с военным и его женой…. Относился так- ну баба дура, что ненаплетет с горяча ….. Кокую женгщину обрадует такое отношени… Хочется ведь чтоб как человеку относились…. Поспорить тоже интересно…. А если в ответ молчание… без эмоций… Это как равнодушие уже… Ну то она живя с ним с другими встречалась не правильно конечно… Сразу бы лучшеб ушла… Все равно к этому все шло

    ОтветитьУдалить
  4. Павел Таванков, на 26.10.2009 в 02:09 Сказал:

    Как то почитывал нечто из К.Леонгарда, подзабыл уже все но попробую сформулировать по босяцки…

    Думаю, мужик просто расслабился. Раньше был вояка – георой. А теперь мужик, работяга!

    Несоответствие запросам. Жене нужен был муж – лидер, тот кто дает ей возможности войти бочком в его яркую жизнь и погреться в лучах славы.

    Иными словами, мужику достаточно было запустить пару хороших проектов и все нормуль! Вернуть лидерство в жизни, в первую очередь!

    Все остальное – это ботва! Внешние проявления. Недостаток эмоциональных красок вынудил склочничать, но… этой наркоты маловато, она слабая… пришлось добавить кайфа от страха быть опозоренной и избитой…

    не получилося.

    Вопрос – таки кто же дурак? Жена, которая всеми правдами неправдами пыталась вывести мужика в лидеры или мужик, который загнивает в своей серости?

    ! меня не винить! я просто предполагаю! любое нападение на личности признавать отказываюсь! 8-)

    ОтветитьУдалить