Ticker

6/recent/ticker-posts

Люди любят быть обманутыми

Люди любят быть обманутыми

Меня вот сегодня обвинили в том что я реально смотрю на вещи. Как это вам? Зашел там разговор по одной теме, я дал реальный расклад. Как будут развиваться события. Без всяких фантазий и прикрас. Так мне сказали что я вижу все в черном цвете. Причем тут как я вижу? Если это реальный факт. И зачем себя и других обманывать?

А я давно заметил что люди любят обманываться. Они это прикрывают оптимизмом и стремлением к лучшему. Стремится конечно надо к лучшему, здесь я двумя руками за. Но бывают случаи когда невооруженным глазом видно, если идти этим путем то будет беда. Так нет, прутся все равно неверной дорогой, планы строят радужные. Потом плачут что что то нетак идет в жизни. Всем конечно хочется верить в лучшее. И даже если шансов на успех никаких, хочется сказать “А в друг получится” . Но надо реально смотреть на вещи отбросив все эмоции. Эмоции это наш враг. Есть только реальные события и факты. И на их основании надо делать выводы. Независимо от того нравится нам это или нет.

Хотя неспорю, помечтать иногда невредно. Но всегда надо держать четкую грань. Это мечты, а за этой границей уже суровая реальность жизни. Реальней смотрите на вещи.

Отправить комментарий

4 Комментарии

  1. On 22.07.2009 at 00:17 Karina Said:

    Реально мыслить, уметь реально оценить ситуацию очень важно.
    Но где-то читала “если Вас посылают на … 99 раз из ста, продолжайте в том же направлении. Если Вас посылаю на … 93 раза из ста – это успех!”
    Иногда стоит просто пойти на успех, на риск. Холодный расчет и здравый смысл иногда полностью исключает такие варианты.

    ОтветитьУдалить
  2. On 22.07.2009 at 01:15 tiradoir Said:

    На риск нада идти.

    ОтветитьУдалить
  3. On 22.07.2009 at 03:23 tiradoir Said:

    А я люблю обманывать людей и никому не верю
    Ответить

    On 22.07.2009 at 21:52 Karina Said:

    Обманывать людей – это плохо! Да и все жизнь не проживешь никому не веря. В конечном итоге в твоей жизни должен будет появиться человек, которому ты будешь доверять и в конце концов не исключено, что он проведёт тебя – закон бумеранга.

    ОтветитьУдалить
  4. On 22.07.2009 at 23:47 tiradoir Said:

    Меня давно провели уже и я никому не доверяю.
    Плохо это лишь моральные устои,которые могут быть индивидуальными.

    ОтветитьУдалить