Ticker

6/recent/ticker-posts

Фольксваген покупает Порше

Фольксваген покупает Порше

Скоро год уже как по всей нашей планете идет кризис. Скольким людям он принес проблемы, и даже горе кому то.  Кто то на этом выиграл. На всех он отразился по разному. Кто то разорился, кто то например купил долгожданную квартиру, хотя до кризиса уже и потерял надежду угнатся за ценами на недвижимость.  Как говорится: «Кому война, а кому мать родная». Но одно точно, это то что кризис отразился на всех. И все перевернул в мировой сфере экономики и финансов.  Все спутал, и поменял местами.

Но во время кризиса встречаются и довольно интересные ситуации.  Курьезными конечно их не назовешь, все таки проблемы у людей, но все же.

Вот одна из них. Еще пару лет назад компания «Порше», производитель дорогих спортивный автомобилей, объявила о своем намерении, скупить акции другого немецкого гиганта «Фольксваген». И таким образом его поглотить.  Все бы было хорошо, но в погоне за этой целью, у «Порше» образовались огромные долги. Приходилось брать огромные кредиты для скупки  ценных бумаг своего земляка. Но все это по оценке специалистов компании «Порше» не вызывало опасений. Все укладывалось в рабочую схему поглащения. Но на их беду случился этот пресловутый кризис.  А вы сами знаете как он ударил по мировому автопрому. И остановились поршевцы  на полпути. Начатое уже незакончить, и дальше хода нет. Миллиардные долги банки требуют вернуть, автомобили практически  не продаются. Потянулись судебные иски и прочая канитель.  И на фоне всего этого  «Фольксваген» решает скупить «Порше» с потрахами, включая и все долги по банковсим обязательствам. Ну как быть владельцам «Порше»? Ждать банкротства и разорения, или уйти под «Фольксваген» и продолжить работу? А там глядишь и кризис кончится, что то изменится, можно будет подумать о будущем. Мне кажется они выберут второй вариант. Поживем увидим.

Вот здесь как нельзя кстати подходит выражение: «За что боролись, на то и напоролись».

И еще, хочу сказать тем людям которые думают что все уже позади. Неверьте телевизору. Пик крисиса придется самое раннее на осень этого года. А востановление мировой экономики продлится не менее двух-трех лет. И прогноз этот самый оптимистичный. На деле, все может оказаться намного хуже.

Отправить комментарий

3 Комментарии

  1. Да, вместо того, чтобы гнаться за поглощением «Фольксвагена», а выпускать например новые марки спортивных автомобилей. Тут и в кризис по другому бы все обернулось.

    ОтветитьУдалить
  2. Поговорка права.
    Нада было все таки им за экономикой следить и не ставить таких больших целей как поглощение гиганта

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна, это глупо. «На что поролись, на то и напоролись». Так и надо!

    ОтветитьУдалить