Ticker

6/recent/ticker-posts

Почему порт Ванино убивает нас?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, почему порт Ванино убивает нас?  Почему я, из-за чей-то выгоды, должен дышать угольной пылью. Я люблю Россию, наш поселок, мне нравится Ванино, а точнее нравилось лет 7 назад. Что случилось? Воздух пропитан угольной пылью, а по ночам  еще и пылью от глинозема. Недаром говорят: ночью хорошие дела не делаются, поэтому порт Ванино и работает на все катушку в ночное время, загрязняя экологию и губя здоровье людей.

порт Ванино перевалка угля новости www.vaninonews.ru
порт Ванино перевалка угля

Работники порта вынуждены, как рабы трудиться на родном когда-то  предприятии. Руководство порта Ванино  грозиться сокращениями и невыплатой премии за невыполнение плана. Работы в Ванино нет, как наверно и было задумано заинтересованными людьми, сделать так, чтобы людям некуда было деваться и надеяться на лучшее. Вспомните хотя бы «Аркаим» где зарплаты и условия труда куда более привлекательные, чем в грязном порту Ванино, где закрывают глаза на охрану труда и простой рабочий это раб, которым можно управлять, как беспомощной марионеткой.

Почему порт Ванино убивает нас? Новости www.vaninonews.ru
Почему порт Ванино убивает нас? 

Нас пугают, что без угля Ванино, как поселок умрет. Нет, по мне он вымрет именно из-за угля и его перевалки. Посмотрите, в садиках в Ванино не осталось здоровых детей, простудные заболевания, заболевания дыхательной системы просто не оставляют их. Иммунитет у населения подорван. Из-за нехватки кислорода страдают все внутренние органы. Легкие забиты угольной пылью, организм истощен и неспособен бороться с инфекциями. Рост онкологии  естественно, по моему мнению, возрос за последним два года в 3 раза, но это скрывается.

порт Ванино www.vaninonews.ru
порт Ванино 

Люди задумайтесь, взгляните, что твориться и делается вокруг Вас, кто дал право порту Ванино убивать Нас? Почему мы терпим это, и каждый день вдыхаем отравленный воздух?

порт Ванино www.vaninonews.ru порт Ванино
порт Ванино

Вопрос, наверное, риторический, раз уж это происходит, значит это кому-то надо. Кому-то нужно набивать офшорные счета в кипрских банках. А другим чтобы люди работали на лекарства и не дожили до пенсии (посмотрите, сколько аптек в Ванино, наверное, о здоровье населения думают).

Отработал, все жизнь платил налоги и отчисления в пенсионный фонд, кормил чиновников и все на старости ты государству, на которое ты трудился капаясь  с головой в угле в порту Ванино, (надеясь, что перевалка угля хоть как-то помогает поднять экономику России)  ты не нужен!

Отправить комментарий

0 Комментарии