Ticker

6/recent/ticker-posts

Надышавшись угольной пылью гендиректор порта Ванино уволился «по состоянию здоровья»

Надышавшись угольной пылью гендиректор порта Ванино уволился «по состоянию здоровья»

Как сообщают СМИ после 5-ти месяцев безупречной работы в порту Ванино надышавшись угольной пылью генеральный директор Балакин Валерий Леонидович быстро уволился по официальной формулировке: «по состоянию здоровья»


Новым гендиректором порта Ванино с 28.02.2017 назначен Дмитраков Евгений Станиславович (избранный с 07.06.2016 член совета директоров)


Надышавшись угольной пылью гендиректор порта Ванино уволился «по состоянию здоровья»


Напомним, что порт Ванино с 2012 года является главным источником загрязнения воздуха, воды и почвы в посёлке Ванино. В основном загрязнения исходят из-за открытой перевалки сыпучего угля и глинозёма. При использовании портом Ванино старого изношенного оборудования, машин и неумелой перевалки угля происходит значительное пылеобразование. Сейчас порт Ванино тратит огромные деньги на улучшение экологии в посёлке и борьбу с угольной пылью используя «новые технологии и нано разработки». В порту были запущены снегогенераторы, которые распыляют снег на угольные кучи (по мнению руководства это мероприятие повышает экобезопасность посёлка).


Порт Ванино против угольного «Армагедона» и заботится об экологии посёлка, поэтому при содействии в мае месяце ОАО «Порт Ванино» для соблюдения экологического баланса в Ванинских реках в ручей «чистоводный» было выпущено 16 тысяч мальков горбуши.


Будем надеяться, что мальки горбуши выживут в суровых водах Ванинского района, быстро вырастут и спасут посёлок Ванино от угольной пыли и действительно изменят экологическую ситуацию в лучшую сторону.

Отправить комментарий

0 Комментарии