Ticker

6/recent/ticker-posts

Порт Ванино – угольный порт России

Некогда чистый и красивый порт Ванино переквалифицировали под уголь, и стал он угольным портом России. Новые владельцы порта Ванино снесли старые склады и завалили площади углем.  Теперь порт Ванино стал бизнес площадкой по перевалки сыпучего угля. «Черное золото» везут сюда вагонами. Ежедневно более 150 вагонов с углём  выгружается в порту Ванино. Около 10-15 тысяч тонн угля грузиться на суда.


Это настоящий бизнес для России по зарабатыванию быстрых денег. Бизнес при котором не нужно строить заводы и что-то хорошее производить, не нужно дорогостоящей современной инфраструктуры и инновационных технологий. Тут все просто, как в каменном веке: добыл (использовав рабскую силу), перевез, продал. Применительно к России можно вместо «добыл» наверное, приписать украл. Так будет честней, по отношению к жителям с чьей земли черпаются природные богатства.


Так как порт Ванино работает на благо иностранных компаний, его владельцев не волнует, что порт утопает в угле, а угольная пыль травит жителей (чьи дома расположены в 300 метрах от угольных куч). Им важно, чтобы порт Ванино обеспечивал определенные заграничные компании нужным количеством угля и приносил на оффшорные кипрские счета денежный капитал.   


Порт Ванино – угольный порт России, фото!


Порт Ванино – угольный порт России, фото Порт Ванино – угольный порт России, фото Порт Ванино – угольный порт России, фото Порт Ванино – угольный порт России, фото

Отправить комментарий

3 Комментарии


  1. Черное Ванино. Порт Ванино. Угольная пыль. Ванино порт - зима 2016 год!

    ОтветитьУдалить
  2. Ванино. Порт Ванино. Глиноземная пыль в Ванино - весна 2017 год!

    ОтветитьУдалить

  3. В порту Ванино! Черное Ванино 2016 год. Порт Ванино пылит. Угольная пыль. Угольный Ванино порт

    ОтветитьУдалить