Ticker

6/recent/ticker-posts

Интерес нигерийцев к Биткойну растет

Все больше молодых людей в Нигерии знают, что такое биткойны, но фактическое использование криптовалюты отстает. Почему в Нигерии биткоин становится таким популярным?

Новости Ванино httpvaninonews.ru Интерес нигерийцев к Биткойну растет

Безработица является серьезной проблемой в Нигерии. Она увеличилась более чем на 23% в 2018 году. Очень мало шансов, что выпускник в Нигерии быстро найдет работу, в прочем, как и в России. Эти молодые студенты часто идут работать фрилансерами. А так как это часто такие виды деятельности, как написание статей и программирование, у них много международных клиентов.
Однако в Нигерии сложно получать внешние платежи. Например, такие компании, как PayPal, не поддерживают международные транзакции в стране. Другой вариант - это дорогие обменные пункты, что не идеально.
Поэтому биткойн может заполнить пробел. Однако данные показывают, что в африканской стране нет активных биткойн-узлов. Это связано с рядом факторов.


Например, инфраструктура в столице страны Лагосе очень плохая. Перебои в подаче электроэнергии не редкость, и практически нет продавцов, которые принимают биткойны в стране. Кроме того, интернет-мошенничество также не редкость в Нигерии, где часто используются биткойны. Таким образом, криптовалюта имеет вид «схемы Понци».

Поэтому большую часть проблемы можно решить с помощью лучшей информации о том, что такое биткойн и что он может делать. Такие организации, как Нигерийский блокчейн-альянс (NBA) и Инициатива по развитию криптографии Нигерии (CDIN), ставят своей главной целью улучшение информирования людей и предотвращение мошенничества с использованием криптовалюты.
Еще один поразительный факт заключается в том, что только 31 миллион нигерийцев имеют банковский счет. Из более чем 83 миллионов человек, имеющих право голоса, не имеет доступа к банковскому счету. Биткойн также здесь может иметь большое значение.
В целом, мы видим большой интерес нигерийского населения к биткойнам на основе Google Trends. Этот интерес, кажется, растет, и если проблемы, упомянутые в этой статье, будут решены, биткойн может помочь стране решить такие проблемы, как безработица.

Отправить комментарий

0 Комментарии