Ticker

6/recent/ticker-posts

Как выбрать участок для строительства дачи?


Как выбрать участок для строительства дачи?




Выбор участка для строительства

Итак, Вы приступаете к долгожданному процессу строительства собственного дома. Начнем с выбора участка под строительство. Далее приведем несколько факторов, которые стоит учесть непосредственно перед приобретением земельной территории:

- Прежде всего, учитывайте категорию участков, на которых строительство объектов запрещено категорически или разрешено с ограничениями. К такому роду участков относятся: бечевники, прибрежные защитные полосы водоемов, территории охраны объектов культурного наследия, водоохранные зоны, национальные заповедники, санаторно-курортные зоны и др.;

- До покупки участка следует узнать тип грунта и почв, а также уровень залегания грунтовых вод, отчего зависит вид фундамента Вашего будущего дома;

- Имейте в виду уклон дома: дома, в которых не предусмотрено строительство подвала, можно строить на участке с уклоном до 7% (уже при 5% нужно делать подсыпку с подпорной стороны). В случае, если же жилище предусматривает подвал, уклон может достигать 12%.

Дом, расположенный на холме, - отличный вариант со стороны ландшафтного дизайна: здесь всегда достаточно солнечного света и открывается чудесный вид на окрестности.

Дом в низине обеспечит сухость почвы и безветренную погоду. Тем не менее, не исключайте из внимания гидроизоляцию при сооружении дома, гаража и т.д., т.к. часто участки в низине имеют высокий уровень грунтовых вод, что влечет за собой проблемы в прохладные времена года и при паводках.

Расположенный возле водоема, такой дом - наиболее приемлемый вариант. И с точки зрения строительства, и с точки зрения природного ландшафта Ваше жилище находится практически в идеальной зоне. Однако временами почве может понадобиться дренаж.

Каждый периодически сталкивается с необходимостью делать ремонт. Это не только хлопотно, но и затратно. Но сэкономить можно, приобретая дорогостоящие отделочные материалы и двери от производителя и совсем не важно, это будут шпонированные двери от производителя или ламинированные.





Но а для строительства дома и ремонта мы вам рекомендуем обратиться в компанию которая предоставляет разнорабочих, вот их сайт many-work.ru они вам построят, сделают ремонт, вспахают участок, вывезут мусор, в общем все подсобные работы. А большой плюс, в том что это дешево! Нужно лишь позвонить и договориться зарание, телефон для связи на сайте.


Отправить комментарий

0 Комментарии