Ticker

6/recent/ticker-posts

Как создать новогоднее настроение в семье: свежие идеи для подготовки к празднику


Волшебная новогодняя ночь бывает только раз в году. Поэтому очень важно продумать различные мелочи, благодаря которым праздник будет действительно ярким и незабываемым. Помогут создать настроение красочные гирлянды, нарядно украшенная елка, и обязательно – расположенные под ней подарки.





Можно провести небольшое костюмированное шоу, например, всей семьей нарядиться в пиратов или любимых мультипликационных героев. Фото с такого праздника непременно украсят собой семейный альбом. Родителям следует заранее продумать развлекательную программу, чтобы Новый Год не превратился в обычные посиделки за столом с обсуждением бытовых вопросов.





Как создать новогоднее настроение в семье: свежие идеи для подготовки к празднику




Начать можно с поздравления самого настоящего Деда Мороза, заказать которое можно на сайте https://planetadedamoroza.ru/, это поможет начать погружение в сказочный мир. Добрый волшебник несколько раз назовет ребенка по имени, похвалит его за отличное поведение и прилежание, даст рекомендации на следующий год. Конечно, больше всего такому сюрпризу обрадуются самые маленькие дети, которые еще верят в то, что чудеса в нашей жизни случаются. Не стоит раньше времени разочаровывать их. Со временем ребенок поймет, что Дедом Морозом был наряженный актер или папа, но некоторое время позитивное настроение и вера в сказку поможет ему как следует насладиться детством.





Следующим шагом для идеального празднования Нового Года станет «Конкурс талантов». Даже если вы отмечаете праздник вдвоем или втроем, это не повод отказаться от чтения стишков, исполнения песен, веселых зажигательных танцев. Пусть каждый член семьи подготовит номер, чтобы под елкой продемонстрировать его остальным.





В качестве вознаграждения за старания можно пригласить ребенка к столу. Конечно, салаты, закуски и мясные деликатесы великолепны, но назвать их оригинальными нельзя. Ситуацию исправит правильная подача. Достаточно выложить салат в форме елочки, посыпать измельченным укропом и украсить «шарами» – разрезанными напополам томатами черри, чтобы стол заиграл яркими красками. Закуски можно разложить необычно, поставить на стол животное – символ наступающего года, зажечь свечи. А завершить погружение в волшебную сказку помогут бенгальские огни, которые ребенок под присмотром взрослых зажжет самостоятельно.





Именно мелочи и нюансы создают настроение и помогают торжеству надолго отложиться в памяти. Уделяйте им внимание, тогда ребенок непременно запомнит праздник и повзрослев, будет ценить те моменты счастья, которые подарили ему родители.





Как создать новогоднее настроение в семье: свежие идеи для подготовки к празднику





Отправить комментарий

0 Комментарии