Первый неофициальный сайт Ванино: Новости, события, самые горячие и обсуждаемые сюжеты из жизни поселка Ванино и Ванинского района, о людях живущих в этом замечательном посёлке. Интересные новости Ванино и полезная информация, которой делаться, и пишут сами жители порта Ванино!

Ванино хабаровский край

посёлок Ванино (сайт www.vaninonews.ru) новости ванинский сайт

 

Пять шагов веганского ухода за красивой кожей


За последние десять лет возросла осведомленность общества о препаратах, используемых в косметике. Все больше людей не только читают состав ингредиентов на упаковке, но и интересуются процессом их формирования. Намного чаще мы обращаемся к веганской косметике, в которой не используются ингредиенты животного происхождения, а в основном используются растительные экстракты и минералы. Интересно, что все больше и больше людей (включая невегетарианцев) выбирают веганские продукты, потому что не хотят причинять страдания животным.





Пять шагов веганского ухода за красивой кожей




По сравнению с традиционной косметикой, веганская косметика более бережно относится к чувствительной и склонной к аллергии коже. Они отлично подходят для повседневного ухода. Они придают коже сияние и правильно ее увлажняют. Изучите пять простых шагов веганского ухода, чтобы получить красивую и сияющую кожу лица.





Снятие макияжа и очищение





Кожа лица нежная и подвержена воздействию внешних факторов (смог, солнечная радиация, резкие перепады температур и стрессы), поэтому необходимо ежедневно ее тщательно очищать. Снятие макияжа - первый и самый важный шаг на пути к красивой и здоровой коже. В последние годы все более популярными становятся натуральные масла (кокосовое масло, масло сладкого миндаля), так как они мягко очищают кожу при нанесении на ранее увлажненную кожу. В случае жирной и угревой кожи нужно быть осторожным. Неправильно подобранные масла могут сделать кожу еще более жирной.





Однако большинство женщин предпочитают придерживаться традиционного снятия макияжа и прибегают к готовой и проверенной косметике: например, веганские мицеллярные лосьоны или минеральные гели. Эти продукты не только безопасны, натуральны (в основном состоят из натуральных веществ), но и не содержат ингредиентов животного происхождения (например, меда, икры и жемчуга). Деликатные минеральные гели Aqua Shot и Just Glow от Soraya эффективно удаляют макияж и тщательно очищают кожу. В их составе немного ингредиентов, и каждый из них выполняет определенную функцию и обладает полезными свойствами.





Чтобы избавиться от остатков туши или помады с губ, лучше всего использовать мицеллярную воду. Помните, нельзя тереть веко ватным тампоном. Его следует аккуратно взбить, медленно перемещая от внутреннего уголка глаза к виску.





Отшелушивание





Пилинг - отличный способ дополнить ежедневный уход за лицом. Не стоит делать это слишком часто - двух-трех раз в неделю более чем достаточно. Людям с жирной и себорейной кожей следует пользоваться гранулированными скрабами, которые открывают поры и тщательно очищают сальные железы. С другой стороны, женщинам с чувствительной, склонной к раздражению кожей следует использовать более деликатные ферментные пилинги или отшелушивающие маски. Мы рекомендуем веганские продукты, которые нежны, безопасны и так же эффективны, как и традиционная косметика на основе растительных экстрактов. Веганская освежающая маска-пилинг AquaShot, содержащая кристально чистую вулканическую термальную воду и гиалуроновую кислоту, не только тщательно очищает эпидермис, но и увлажняет его. Кожа приобретет сияющий цвет и будет правильно подготовлена ​​к дальнейшим процедурам ухода.





Тонировка





Еще один важный этап ежедневного ухода - тонирование лица. К сожалению, многие из нас неосознанно отказываются от этого. Это ошибка. Чистящие средства не могут полностью удалить всю грязь. Тоник не только освежает и увлажняет, но и восстанавливает естественный pH кожи. Чтобы немного осветлить цвет лица, стоит использовать веганские продукты, содержащие цитрусовые и гликолевую кислоту (она слегка отшелушивает и придает коже сияющий вид). Однако, если наша кожа имеет тенденцию к высыханию, давайте воспользуемся тониками с вулканической водой, термальной водой или экстрактом пшеницы.





Питание





После тщательного очищения и нанесения соответствующего тоника кожа окончательно подготовлена ​​для нанесения соответствующего крема. Выбор продукта зависит от типа нашей кожи и времени суток. На день стоит обратиться к легким кремам с фильтром, который хорошо увлажнит кожу и защитит ее от УФ-излучения. Вечером мы можем использовать веганские кремы или сыры, богатые витаминами и растительными экстрактами (например, экстракты цитрусовых, женьшень), которые придадут нашей коже сияние и правильное питание.





Не стоит забывать и о креме для глаз. Выберем продукты с натуральной формулой, которые не будут раздражать нежную кожу.





Увлажнение





Не будем забывать и о маске, которую стоит применять два-три раза в неделю для усиления эффекта. Веганские тканевые маски (например, с экстрактом свеклы, экстрактом капусты или вулканической термальной водой) идеально подходят. Это удобная форма без смывания, которая делает нашу кожу еще более гладкой.


Share:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванино в хабаровском крае

последние новости на сегодня

Избранное сообщение

Delta test ответы! Дельта тест – матрос

Новости Ванино

Поиск по этому блогу

Labels

Blog Archive