Ticker

6/recent/ticker-posts

В Ванино хотят поставить памятник Татьяне Седых

В Ванино хотят поставить памятник Татьяне Седых

В Ванино всё продолжаются разного рода проверки в связи с ошеломительной информацией, которую озвучила президенту на пресс-конференции местная журналистка Татьяна Седых ("Мое побережье") . В порт Ванино прибыли эксперты из Москвы, а также специалисты по контролю за оборотом различных психотропных средств и наркотиков.

Теперь уже известную газету Татьяны Седых "Мое побережье" можно купить в Ванино на вокзале. Здесь по словам журналистки и начался злосчастный передел власти между транспортной полицией и наркоконтролем, о котором она поведала президенту Владимиру Путину. На кадрах с камер установленных на вокзале Ванино видно, как начальник ванинской транспортной полиции усердно препятствует работе сотрудников ванинского наркоконтроля. Благодаря действиям транспортной полиции операция по выявлению перевозчиков наркотиков и их задержанию была успешно провалена.

Как говорит Руслан Зульфугаров (оперуполномоченный), - мы не можем сегодня полноценно работать ни на вокзале Ванино, ни на местной паромной переправе. – С территориальными группами МВД, с ФСИН, с ГИБДД мы нормально взаимодействуем, но вот с сотрудниками транспортной полиции уже несколько лет не было совместных мероприятий.
После масштабных проверок в Ванино, которые проводились в закрытом режиме, транспортная полиция представила московской комиссии свою версию тех событий на Ванинском вокзале.

Наталья Яновская (сотрудница транспортной полиции) сказала: - «после проведенной проверки было выявлено, что в действиях транспортной полиции направленных на сотрудников наркоконтроля на вокзале Ванино противоправных мер и признаков не обнаружено»

"Мечел" - порт Ванино перепрофилирован под уголь
Татьяна Седых также рассказала президенту о сложившейся ситуации в Ванинском порту, где по указке нового руководства порта начались массовые сокращения. Раньше через этот крупнейший знаменитый в Хабаровском крае порт осуществлялся северный завоз. Именно отсюда в отдаленные поселки отправляли топливо и продовольствие, осуществлялись контейнерные перевозки, но сейчас когда главным акционером стала компания "Мечел" порт Ванино перепрофилировали полностью под загрузку угля для доставки его в страны АТР.
Так как приоритетным направлением для нового собственника порта Ванино является транспортировка угля, в порту сразу начали освобождать место под уголь разбирая старые склады и увольняя ненужных работающих на них людей. "Мечелу" и трем  кипрским офшора  плевать на людей и поселок Ванино их главная задача обеспечить доставку угля в страны АТР и им всё равно, что люди задыхаются от угольной пыли.

Если говорить о втором градообразующих предприятия в Ванино, о деревообрабатывающим комбинате "Аркаим" на продукцию которого полгода назад резко упал спрос и начались долговременные задержки заработной платы, то и тут дела идут не очень. Больше ста человек решили бросить комбинат и уволились (потеряв надежду) по собственному желанию. Органами СУ СКР на ООО СП «Аркаим» - Ванино за невыплату заработной платы возбуждено уголовное дело.

Глава Ванинского района, гражданин Николай Ожаровский тихо отсиживаясь в кабинете, не скрывает эмоций: "В Ванино теперь Татьяне Седых надо памятник поставить".

Отправить комментарий

2 Комментарии

  1. памятник где будит ? куда цветы складывать ?

    ОтветитьУдалить
  2. Непонятно Ожаровский Николай про памятник сказал - это он так угрожает? или как? Мол сейчас благодаря этой "писачке" замучают проверками придётся отвечать, работать, а так было спокойно и хорошо в кабинетике...
    Памятник Т. Седых только на могилку поставить могут и то только родственники и дай бог не скоро!
    А цветы можно и в редакцию "Моё побережье" отнести, лично в руки Татьяне.

    ОтветитьУдалить