Ticker

6/recent/ticker-posts

В Ванино вынесен приговор по делу преступной группы, совершившей разбойное нападение

разбойное нападение ваниноВанинским районным судом Хабаровского края вынесен приговор по делу преступной группы, совершившей разбойное нападение.


В июне 2013 года гр-не М.В. и П. вступили в преступный сговор, направленный на совершение разбойного нападения в целях хищения транспортного средства, принадлежащего гр-ке М. Реализуя преступный умысел М.В. и П. подошли к транспортному средству, находящемуся на обочине дороги, на расстоянии километра от населенного пункта и выдвинули требования, находившимся в нем гр-ам С. и М. беспрепятственно передать им вышеуказанное транспортное средство. Получив отказ, М. с целью подавления воли потерпевших, нанес одному из них удар топором по голове, применив насилие опасное для жизни и здоровья. Завладев транспортным средством М.В. и П. скрылись на нем с места совершения преступления, однако вскоре были задержаны сотрудниками полиции.


В ходе судебного заседания вина всех подсудимых была доказана, совокупностью собранных по делу доказательств и суд признал гр-н М.В. и П. виновными в разбойном нападении, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия и назначил всем подсудимым наказание в виде лишения свободы на длительный срок.

Отправить комментарий

0 Комментарии