Первый неофициальный сайт Ванино: Новости, события, самые горячие и обсуждаемые сюжеты из жизни поселка Ванино и Ванинского района, о людях живущих в этом замечательном посёлке. Интересные новости Ванино и полезная информация, которой делаться, и пишут сами жители порта Ванино!

Ванино хабаровский край

посёлок Ванино (сайт www.vaninonews.ru) новости ванинский сайт

 

Исковые требования о взыскании ущерба, причиненного в результате ненадлежащего содержания дорожного покрытия в Ванино, удовлетворены полностью

авария в ваниноВанинским районным судом Хабаровского края удовлетворены исковые требования о взыскании ущерба, причиненного в результате ненадлежащего содержания дорожного покрытия.


В ходе рассмотрения дела было установлено, что гражданка М. управляя своим автомобилем, пытаясь на спуске остановиться на запрещающий сигнал светофора, не смогла этого сделать по причине гололеда, в результате чего ее автомобиль понесло юзом и вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с другим автомобилем.


На основании акта, составленного прибывшими сотрудниками ГИБДД «о выявленных недостатках в содержании дорог», показаний свидетелей и участников ДТП, суд пришел к выводу, что причиной выезда автомобиля гражданки М. на полосу встречного движения и столкновения с другим автомобилем, явилось наличие снежного наката и наледи на дорожном покрытии, не обработанном реагентами.


В результате ненадлежащего исполнения обязанности по содержанию дорог в п. Ванино, которая была возложена, согласно муниципальному контракту по зимнему содержанию внутрипоселковых дорог, заключенному администрацией городского поселения «Рабочий поселок Ванино» на индивидуального предпринимателя Р., гражданке М. был причинен материальный ущерб.


Изучив материалы дела, заслушав стороны, суд признал исковые требования гражданки М. законными и обоснованными и взыскал с ИП Р. денежные средства в счет возмещения материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Share:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванино в хабаровском крае

последние новости на сегодня

Избранное сообщение

Delta test ответы! Дельта тест – матрос

Новости Ванино

Поиск по этому блогу

Labels

Blog Archive