Ticker

6/recent/ticker-posts

Обращение к жителям Ванинского района

Обращение к жителям Ванинского районаВ связи с обильным выпадением осадков на территории Ванинского района отсутствует проезд к месту подлёдной ловли в бухте Дюанка. Водители, прибывающие к месту рыбалки, оставляют свои автомобили на проезжей части у её края на участке с 52 по 53 км автодороги Советская Гавань - Монгохто, многие с нарушением Правил дорожного движения.


Напоминаем, в соответствии с п. 12.1 Правил дорожного движения, остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине. На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются только в населённых пунктах. В соответствии с п. 12.4, остановка запрещается на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 метров хотя бы в одном направлении.


Действия водителей, нарушающих подобным образом Правила дорожного движения, квалифицируются ст. 12.19 ч. 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкцией которой предусмотрен административный штраф в размере 2000 рублей. На основании статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, может применяться задержание транспортного средства путем перемещения его эвакуатором на специализированную стоянку.


Я обращаюсь с просьбой к участникам дорожного движения с пониманием и терпением отнестись к возможным временным неудобствам. В свою очередь, мы приложим максимальные усилия для нормальной организации дорожного движения.


С. ИРШАКОВ,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району.

Отправить комментарий

0 Комментарии