Ticker

6/recent/ticker-posts

Акция в Ванино: ПОКОРМИМ ПТИЦ!

Акция в Ванино ПОКОРМИМ ПТИЦЭта зима в Ванино выдалась трудной для обитателей леса.


Частые снегопады, сильный ветер, морозы... Что же делать птицам, оставшимся зимовать в нашем крае? Им очень трудно добыть пропитание. Люди должны помогать братьям нашим меньшим. МБОУ СОШ №2 в посёлке Ванино активно включилась в районную экологическую акцию "Птичья столовая". Под руководством учителя А. Ю. Кудашкиной ученики 5-7 классов нарисовали листовки, в которых призывали ванинцев накормить птиц, и шестиклассники расклеили их на "втором" районе п. Ванино и Коппинском жилмассиве.


Ученики начальной школы со своими учителями Е. И. Молчановой, Н. А. Кошкиной, Е. Ю. Киселёвой развесили кормушки и домики для птиц во дворе школы №2 Ванино. Теперь мы следим, чтобы в них всегда были семена и крошки.


Активисты экологического объединения "Грин Тим" (рук. С. Г. Скроботова) провели тематические беседы для детей начальной школы, на которых говорили о разных птицах Ванинского района, о проблемах питания маленьких пернатых в зимних условиях. Конечно, наша помощь птицам не ограничена пределами акции. Мы и дальше будем помогать им и надеемся, что с нашей помощью братья наши меньшие легче пережили эту зиму.


Алёна ГОТИНА, 11 класс Ванино МБОУ СОШ №2.

Отправить комментарий

0 Комментарии