Ticker

6/recent/ticker-posts

Управляющую организацию ООО Кристалл в Ванино наказали!

Управляющую организацию ООО Кристалл в Ванино наказали!

В порядке обратной связи сообщаю, что прокуратурой Ванинского района проведена проверка по информации, опубликованной в выпуске газеты восход - Ванино" от 25 апреля - 1 мая 2015 года "Сам себе ЖКХ".


Проведённой проверкой установлено, что управление многоквартирным домом №5 по ул. Невского в п. Ванино осуществляет управляющая организация ООО "Кристалл" на основании договора управления многоквартирным домом №03 от 01.01.2012.


По состоянию на 15.04.2015: покрытие внутридворовой дороги многоквартирного дома №5 по ул. Невского в п. Ванино не очищено от снежно-ледяных уплотнённых образований. Данные снежно-ледяные образования возникли в результате обильных снегопадов, последние из которых шли в середине марта текущего года.


Таким образом, управляющей организацией ООО "Кристалл" допущено неисполнение требований законодательства о порядке содержания жилых домов.


По факту выявленного нарушения прокурором района генеральному директору ООО "Кристалл" внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.


Кроме того, 07.05.2015 прокурором района в отношении ООО "Кристалл" и генерального директора данной управляющей организации возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение лицом, ответственным за содержание жилых домов, правил содержания жилых домов. Материалы административных производств направлены для рассмотрения в Главное контрольное управление Правительства Хабаровского края.


А. ГОЛУБЕВ, прокурор района.

Отправить комментарий

0 Комментарии