Ticker

6/recent/ticker-posts

Дети в Ванино за безопасность движения на железной дороге!

Дети в Ванино за безопасность движения на железной дорогеВ поселке Ванино Хабаровского края на базе Дворца спорта для детей и юношества сотрудники Ванинского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителями взаимодействующих организаций провели районную акцию «Дети за безопасность движения на железной дороге», направленную на предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.


В рамках мероприятия для детей была организована игра «Железная дорога с улыбкой». В ходе ее проведения ребята состязались в следующих конкурсах: визитная карточка команды, викторина «Азбука дорожных знаков», спортивные соревнования и различные вопросы на знание правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте.


В мероприятии приняли участие 4 команды по 5 детей. Своим коллективам ребята выбрали звучные названия: «Спортивный экспресс», «Локомотив», «ПДД» и «Лесная братва».


В состав жюри вошли представители Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте, администрации Ванинского муниципального района и станции Ванино.


Жюри оценивало выступление команд, которые не только отлично справлялись с домашним заданием по презентации тематических плакатов, но и решили сложные логические задачи на знание правил поведения на объектах железнодорожного транспорта. Финальным этапом мероприятия стали конкурс на знание правил безопасности на железнодорожном транспорте и спортивная эстафета.


В результате напряженной и эмоциональной борьбы победителем объявлена команда «Спортивный экспресс», второе место заняла команда «Лесная братва», третье - «Локомотив» и четвертое - «ПДД». В завершении мероприятия ребята получили памятные дипломы, медали и подарки.


Пресс-служба Ванинского ЛО МВД России на транспорте

Отправить комментарий

0 Комментарии