Первый неофициальный сайт Ванино: Новости, события, самые горячие и обсуждаемые сюжеты из жизни поселка Ванино и Ванинского района, о людях живущих в этом замечательном посёлке. Интересные новости Ванино и полезная информация, которой делаться, и пишут сами жители порта Ванино!

Ванино хабаровский край

посёлок Ванино (сайт www.vaninonews.ru) новости ванинский сайт

 

КОРАБЛЬ ТОФ ДОСТАВИЛ НА САХАЛИН ТРАНЗИТНЫХ ПАССАЖИРОВ ИЗ ВАНИНО

КОРАБЛЬ ТОФ в Ванино

«Обстановка на железнодорожном вокзале п. Ванино стабилизировалась», - об этом было доложено на аппаратном совещании в администрации района.


Большой десантный корабль "Адмирал Невельской" по данным на 27 июля сделал два рейса, чтобы перевезти сезонных рабочих, скопившихся на вокзале, к месту назначения. Администрация района добивалась решения этой проблемы на уровне губернатора края.


Напомним, что ежедневно на путину не могли выехать до полутора тысячи человек. Причинами задержки стали не только погодные условия, но и непродуманная организация доставки людей со стороны работодателей, а также техническая неисправность одного из судов, которая, впрочем, была достаточно быстро устранена.


Восточный военный округ направил большой десантный корабль для помощи в перевозке людей. В свой первый рейс "Адмирал Невельской" принял на борт 190 человек из Ванино. Операция проходила слаженно и оперативно, благодаря детальной предварительной проработке всех вопросов со стороны специалистов правительства края, администрации района, военных, федеральных и краевых структур, расположенных на территории района.


Кроме этого был увеличен регистр по перевозке пассажиров на паромах до 50%. Таким образом, затор удалось ликвидировать и нормализовать ситуацию.


корабль Адмирал Невельской  В ВаниноИсполняющая обязанности главы администрации района Зинаида АНДРЕЕВА поблагодарила за слаженную работу всех, кто участвовал в решении проблемы: директора ЗАО "Дальтрансуголь". В. Шаповала, директора Бакинского АТП М. Лопатюка, главного врача КГБУЗ "Ванинская ЦРБ" М. Сидорову, предпринимателя Я. Одинец, директора СоветОко-Гаванского промышленно-технологического техникума Н. Шустову, руководителя Ванинского филиала КГБОУ СПО Г. Охотину, руководство Советско-Гаванского района, руководителя управления ГО и ЧС В. Войнюш, начальника Ванинского железнодорожного вокзала Р. Самусева, директора МБОУДО "Дворец спорта для детей и юношества" А. Гуза, директора школы №3 Ю. Корольчук, директора школы №4 Л. Трусову, начальника линейного отдела Ф. Гасанова, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка В. Хурсу и весь коллектив Ванинской транспортной полиции.


Л. ЛАВРОВА. корреспондент газеты "Восход-Ванино"

Share:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванино в хабаровском крае

последние новости на сегодня

Избранное сообщение

Delta test ответы! Дельта тест – матрос

Новости Ванино

Поиск по этому блогу

Labels

Blog Archive