Ticker

6/recent/ticker-posts

Интернет дает людям возможности

Интернет дает людям возможности

Хорошо все таки что есть Интернет. Интернет, это огромный мир в котором живут миллионы людей. Здесь идет своя жизнь, со своими правилами и законами. Интернет дает людям возможность получать самую разнообразную информацию, общаться, делать бизнес. Интернет сближает людей, людей из самых разных прослоек общества, из разных стран, религиозных конфессий. Интернет это особый мир дающий людям возможность самореализоватся в той области где в жизни у них вряд ли что то вышло. Хотел человек с детства быть летчиком, не вышло, жизнь пошла по другому пути. У судьбы другие планы на наш счет. А детская мечта так и не угасла со временем. Завел человек блог о авиации, и пишет там статьи не хуже профессионалов, общается с единомышлениками. Ходит по специализированым форумам, получает интересную информацию. Разве это плохо? У человека есть возможность отвести душу, создать хотя бы иллюзию что он «в теме».

В связи с этим, многие люди окунаются в он-лайн с головой. Ждут недождутся когда же кончится этот рабочий день. Быстрее бегут домой, к любимому компу, к окошку в большой мир. К огромному потоку информации, к своим виртуальным знакомым. Там они живут совсем другой жизнью. Жизнью яркой и красивой в отличии от ежедневных серых офф-лайновых будней. А новые виртуальные друзья, иногда они становятся даже более важны чем твои знакомые «в миру». Особенно если твое ежедневное окружение: алкашня и дигенераты из зачуханого пьяного квартала с дальней окраины Мухосранска. Уроды с оловянными глазами, с которыми даже поговорить не о чем, неговоря о том что бы какие то дела делать. А в Интернете можно встретить много интересных и порядочных людей, дружить , общатся, спросить совета, самому поучаствовать в чьей то жизни. Огромный мир с морем возможностей.

Тут как то по телевизору показывали 19-и летнего парня. Какое то заболевание у него редкое. Не помню какое, но я и не медик, все равно в этом не понимаю. Короче он вынужден постоянно лежать. Практически парализованый, более менее одна рука шевелится у него. Кроме всего он подключен к какому то аппарату. Искусственное сердце или почки, или для поддержания каких то других функций, незнаю, но суть не в этом. Рядом у кровати стоит компьютер, парень живет в инете. Никогда не ходил в школу, больной с детства. Но тем неменее очень умный, рассудительный, знает иностранные языки. Имеет друзей по всему миру, десятки друзей, которые поддерживают его морально. Как и обычный парень в его возрасте флиртует с девушками, общается. Благодаря Интернету самореализовывается человек. Для него это очень важно. Он совсем себя не чуствует отрезаным от общества, веселый, жизнерадостный, живет полноценной жизнью в он-лайне. Прогрес движется очень быстро, и может быть будет придуман для таких людей какой нибудь аналог «Матрицы». Ведь чисто технически это не такая уж фантастика. Фантастика конечно, но не таких уж далеких дней.

Так что Интернет, это великая сила. Интернет это мир где каждый может найти свое место, в отличии от нашей повседневной жизни. Он помогает жить, питает силами, положительными эмоциями, дает новые знания. Без него, у многих людей жизнь была бы совсем серая и неинтересная.

P.S. Неподумайте что я это написал, потому что у меня какие то личные проблемы и нет своего места в нашей повседневной жизни. У меня все относительно нормально, по край ней мере как у многих россиян. Это были так… мысли в слух.

Отправить комментарий

0 Комментарии