Ticker

6/recent/ticker-posts

Как выбрать лодку для рыбалки


Летом особенно приятно посидеть с удочкой в тени или рано утром, когда еще не слишком жарко. Лодка позволяет добираться в труднодоступные места, где точно водится рыба, или быстро сменить локацию, если клева нет. ПВХ лодки тулин отвечают всем необходимым критериям для рыбака, сочетая в себе высокое качество и высокий срок эксплуатации.





Как выбрать лодку для рыбалки



Преимущества лодок из ПВХ





Такой материал как поливинилхлорид обладает отличной прочностью. Он не подвержен появлению грибка, плесени или гнилостным процессам. ПВХ позволяет эксплуатировать лодку, сделанную на основе этого материала, достаточно долго. Также благодаря такой прочности стало возможно накачать плавсредство до максимального объема.





В отличие от резиновых, лодки из ПВХ более маневренные и безопасные. Стоит отметить простоту в починке – достаточно подобрать подходящую заплатку и хорошенько заклеить брешь. Также лодки, сделанные из ПВХ легко транспортировать на предполагаемое место рыбалки, так как в отличие от жестких, они удобно складываются и весят немного.





Разновидности





Различают несколько типов лодок из поливинилхлорида: лодки под мотор, гребные и моторно-гребные. Первый тип сконструирован с учетом постановки на лодку мотора, который позволяет ускорить перемещение по водоемам. Гребные рассчитаны на 1 или 2 человек, и их приводят в движение посредствам весел. Моторно-гребные имеют длину около 3 метров и возможность как установки мотора, так и весел.





Немаловажную роль в выборе лодки играет конструкция днища. Бывают экземпляры с жестким дном из алюминия или фанеры. Также существует такой вариант как НДНД – надувное дно низкого давления. Объединяет преимущества первых двух вариантов лодки типа РИБ.





Не стоит пренебрегать и длиной лодок. От этого зависит комфорт и скорость передвижения. Оптимальная длина лодки на одного человека от 3 до 3,5 метров. Если вы планируете рыбачить вдвоем и разместить свое снаряжение на одной лодке, то она должна быть не менее 3,5-4,5 метров в длину. Более длинные экземпляры используются для экспедиций и длительных походов.





Стоит учитывать, что чем больше лодка, тем мощнее мотор необходимо на нее устанавливать. Это позволит сохранить оптимальную скорость и маневренность водного транспорта.





Если вы хотите рыбачить с комфортом, то стоит рассмотреть лодки, изготовленные из ПВХ. Они просты в эксплуатации и перевозке, а также смогут прослужить долго.


Отправить комментарий

0 Комментарии