Ticker

6/recent/ticker-posts

Прикрывать лицо обязательно, не обязательно маской. Что можно использовать?


Теперь, в общественных местах будет обязательно закрывать лицо. Хотя многие люди были обеспокоены тем, что у них нет подходящей маски и, следовательно, их ждут неприятные последствия, министр здравоохранения успокоил: «это может быть шарф или шарф». Что еще можно использовать?





 

Прикрывать лицо обязательно, не обязательно маской. Что можно использовать





В ходе сегодняшней пресс-конференции была озвучена новая информация о действующих ограничениях. Были отложены экзамены на аттестат зрелости, продлено закрытие учреждений культуры и пунктов обслуживания. Также было объявлено, что теперь будет обязательно закрывать лицо каждый раз, когда вы выходите из дома. Однако министр здравоохранения заверил, что обязанность прикрывать рот и нос не обязательно должна быть связана с ношением маски.





  • Как и во многих странах мира, существует обязанность прикрывать рот, но это может быть шарф или шарф, - сказал Лукаш Шумовски.




Какие формы защиты лица и покрытия мы можем выбрать?





Хотя хирургические маски не являются продуктом, который сейчас доступен широкой публике, есть другие способы прикрыть лицо и уменьшить проникновение вирусов. Представляем вам одни из самых эффективных.





1) Защитные маски





Когда мы говорим о защитных масках, мы имеем в виду тканевые маски, которые может сшить каждый из нас. Они могут быть как с фильтром, так и без него, который вы можете сделать самостоятельно, включая фильтры для кофе, ткань из микрофибры или фильтры для пылесоса.





Читайте также: Из чего сделать маску-фильтр своими руками? Врач подсказывает





Помните, что маски многоразового использования можно носить до получаса или часа. Фильтры следует заменить, а сами маски стирать и гладить при высоких температурах, чтобы избавиться от вирусов, которые могут осесть на материал.





2) Маски против смога





Многие люди спрашивают себя, фильтруют ли вирусы маски для защиты от смога, и ответ не является однозначным. Специалисты подчеркивают, что маски без фильтров FFP2 и FFP3 не защищают нас от заражения, поэтому, если в маске их нет - независимо от того, из чего она сделана, она не защитит нас от заражения. В свою очередь, он будет подавлять вирусы, которые мы можем передать другому человеку, и будет выполнять свою роль - закрывать лицо.





3) Хирургические маски





Хирургические маски - это дефицитный товар. Однако эксперты Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) подчеркивают, что нет никаких доказательств того, что маска сама по себе защитит нас от инфекции. При кашле или чихании частицы слюны вместе с потенциальным вирусом также могут оседать на наших волосах, одежде или, например, попадать в глаза.





Поэтому давайте не забываем соблюдать меры предосторожности и рекомендации даже при ношении маски - держитесь на безопасном расстоянии, мойте руки и дезинфицируйте окружающую среду. Имейте в виду, что маска - даже хирургическая - не будет выполнять свою функцию, если мы будем носить ее неправильно, то есть ниже носа и постоянно касаться и регулировать ее руками.





4) Временные маски





Если мы хотим только закрыть лицо, но у нас нет доступа к маскам или мы просто не хотим их выбирать, мы можем найти временные решения, которые, хотя они и не защитят нас от коронавируса, заставят нас соблюдать новые правила по закрытию лица в общественных местах. .





К ним относятся шарфы, банданы и шарфы, а также свитера с высоким воротом.





Так что давайте не забывать соблюдать меры предосторожности и рекомендации даже при ношении маски - держитесь на безопасном расстоянии, оставайтесь дома, мойте руки и дезинфицируйте окружающую среду.


Отправить комментарий

1 Комментарии