Ticker

6/recent/ticker-posts

13 вопросов о пользе использования (дорогих) кремов для кожи

Вы просили у мужа дорогие кремы для кожи на Новый год? Чтобы сохранить свою кожу свежей и эластичной в новом году или успешно бороться со стареющей кожей. Но какие кремы эффективны, какие нельзя игнорировать или использование каких кремов уже полностью устарело? 

13 вопросов о пользе использования (дорогих) кремов для кожи

В косметической промышленности кожа является крупнейшим субрынком. Большим спросом пользуется всё, что предотвращает дряблость, обезвоживание и появление морщин на коже. Это замечательный успех для продуктов, которые, как мы все знаем, не работают. Доктор и исследователь косметики объясняет, что работает, а что нет.

Верно ли: все ли мази - пустая трата денег?

Доктор: «Иногда можно так подумать, но нет, я бы точно так не сказал. Вы должны это понять. Для непрофессионала невозможно судить о достоинствах кремов и ингредиентов по их ценности. Как потребитель, мы полностью зависим от того, что нам сообщает маркетинговый отдел косметической промышленности, поэтому, как врач, я начал собирать объективную научную информацию ».

Самый дешевый крем для кожи - лучший выбор?

«Исследователи проверяют, например, имеет ли продукт хорошую смазку. Но они не исследуют, что ингредиенты делают в долгосрочной перспективе. И это важно, потому что в косметике есть поговорка: "Главное не навредить". Некоторые продукты совершенно вредны и действительно способствуют старению. Это могут быть как дешевые, так и дорогие продукты».

Каковы последствия неправильного использования кремов?

«Кожа стареет быстрее. Могут развиться пигментные пятна. Кожные заболевания, такие как акне, экзема и псориаз, могут усилиться. Но кожа также может стать более жирной или сухой, чем предполагалось. Некоторые женщины страдают от хронического раздражения, которое может привести к розацеа  (разновидность прыщей с румяными щеками). Сейчас это заболевание встречается гораздо чаще, чем раньше. От него страдает каждая пятая женщина».

Какие ингредиенты вредны?

«Все кремы, содержащие духи (ароматизаторы) или спирт, запрещены. Они слишком агрессивны для кожи. Могут быть также натуральные продукты, такие как лаванда, мята, лимон или эвкалипт. То же самое касается чистящих средств, используйте только мягкие продукты. Многие очищающие средства содержат суровое мыло лаурилсульфат натрия. Избегая таких продуктов, вы уже приносите много пользы своей коже».

Есть ли кремы против морщин, которые работают?

«Да, но вы должны оставаться реалистами. Ни один продукт не заставляет морщины исчезать или подтягивать кожу так, как подтяжка лица. Но, безусловно, есть ингредиенты, которые, как доказано, омолаживают кожу. Например, витамин А (кислота). Но это работает в тех случаях, когда он имеет сильную концентрацию, являясь лекарством. Поэтому вы можете получить его только по рецепту врача. Это отличается от ретинола (витамина А), который также работает, но гораздо менее эффективен. Гликолевая кислота также содержит омолаживающие свойства. Убирает омертвевшие клетки кожи, борется с пигментацией и придаёт коже более свежий и молодой вид. И гликолевая кислота, и витамин А - сильные компоненты, их использование нужно увеличивать медленно».

Антиоксиданты: это просто слоган или они действительно что-то делают?

«Тесты с антиоксидантами, такими как витамины С и Е, многообещающие, и я определенно рекомендую кремы с этими ингредиентами. Они, вероятно, защищают кожу от свободных радикалов, тем самым предотвращая ее старение. Но и здесь важно, чтобы они использовались правильно, особенно их концентрация. К сожалению, концентрация не всегда указывается на упаковке. Но когда вещества находятся в нижней части списка ингредиентов, концентрация слишком мала, чтобы оказать влияние. Убедитесь, что они не подвергаются воздействию воздуха, так как они вступают с ним в реакцию и теряют свою эффективность, поэтому продукты должны быть герметично упакованы».

Что должно быть в креме для кожи?

«Солнце является наиболее важным фактором старения кожи, и самая важная функция крема - защита от солнца. Летом лучше всего использовать солнцезащитный крем, зимой эту защиту можно также использовать в дневном креме, если только имеет фактор как минимум 15 и защищает от лучей UVB и UVA».

Действуют ли увлажняющие кремы против старения кожи эффективны в долгосрочной перспективе?

«Нет, увлажнение ничего не делает для вашей кожи в долгосрочной перспективе. В краткосрочной перспективе это работает хорошо: ваша кожа выглядит более здоровой и подтянутой, морщины немного исчезают. Но как только вы перестанете его использовать, эффект исчезнет."

А кремы с коллагеном?

«Нет, они не работают. Для этого нужно проникнуть глубже в кожу. Пока что нет кремов, которые могли бы это сделать. Коллаген отлично действует как увлажняющий слой, так что вы видите визуальный эффект. Но это точно так же, как временно со всеми увлажняющими кремами: как только вы перестанете их использовать, эффект исчезнет ».

Нужен ли отдельный крем для нежной кожи вокруг глаз?

"Нет. Вам не нужно покупать отдельные кремы для груди, глаз, шеи или бедер. Если вы просмотрите список ингредиентов, вы обычно увидите точно такие же ингредиенты. Основное различие заключается в цене. Также не нужны разные продукты для дня и ночи. Единственная разница между дневным и ночным кремом заключается в том, что вам не нужен солнцезащитный крем на ночь."

Чистка кожи - это хорошо?

«Регулярное удаление омертвевших клеток кожи полезно для вашей кожи. Так же называют отшелушиванием. После вашего тридцатилетия избавиться от этих омертвевших клеток будет сложнее, и вы с большей вероятностью будете страдать от закупорки и тусклой кожи. Но не скрабируйте слишком часто, чтобы не было осложнений. Или используйте салициловую кислоту - вещества, которые заставляют отмершие клетки кожи исчезать».

Есть ли хороший крем от мешков под глазами?

«Нет, от мешков под глазами нет лекарства, кроме камуфляжа под макияжем. Топ-модели, кажется, нашли отличное средство - крем от геморроя. В краткосрочной перспективе это может помочь, но в долгосрочной перспективе это контрпродуктивно и раздражает кожу".

Можно ли бороться с целлюлитом с помощью крема?

«Нет, к сожалению, тоже. Проблемы находятся слишком глубоко в соединительной ткани. Мазь не борется с накоплением тканей под кожей».

Отправить комментарий

0 Комментарии