Ticker

6/recent/ticker-posts

Как мне заставить замолчать / проявить доброту к своему внутреннему критику?

Как мне заставить замолчать / проявить доброту к своему внутреннему критику? «Какую ошибку вы снова сделали». «Вы вообще ничего не можете сделать». «Что вашим коллегам не следует думать о вас?» Ваш самый большой критик часто - это вы сами. Другими словами, этот надоедливый голос в твоей голове. Но что, если этот голосок сделает вашу жизнь очень сложной и мрачной, как в случае с Эммой Уотсон?

Как мне заставить замолчать / проявить доброту к своему внутреннему критику?

С тех пор, как Эмма Уотсон получила черепно-мозговую травму в результате несчастного случая, в ее голове внезапно звучит настойчивый и очень критический голос. «Нормально ли иметь внутреннего критика? Почти у всех он есть?» - задается вопросом Эмма Уотсон (вымышленное имя, ред.). «Я надеюсь избавиться от этого, потому что я считаю свою жизнь сложной и тяжелой с момента прибытия моего внутреннего критика».

По словам медицинского психолога Ханса-Вернера Гессманна, почти у каждого в голове есть критический голос, но это не всех раздражает, не говоря уже о проблемах. Ханс-Вернер Гессманн действительно видит, что этот голос присутствует почти во всех формах психологических жалоб.

«Взгляните, например, на людей с выгоранием. Они почти всегда очень критично относятся к себе, устанавливают для себя чрезвычайно высокую планку и поэтому - в их собственном смысле - всегда терпят неудачу. Перфекционизм - главная характеристика людей, которые перегорают. "

Самокритика после повреждения мозга

Кроме того, по словам Ханса-Вернера Гессманна, совсем не странно, что Эммы Уотсон этот голос беспокоил после аварии. "Я очень часто сталкиваюсь с этим: (крайняя) самокритика после повреждения мозга и, как следствие, потери определенных функций мозга. Ваша жизнь больше не такая, как раньше. Вы можете быть менее активными, чем раньше вы производили положительные вещества такие как дофамин и серотонин, больше не работают на вас.

«В результате вы можете получить симптомы депрессии, снизить уверенность в себе и ухудшить ваше представление о себе. сделали больше, чтобы предотвратить эту аварию? "

Как добиться контроля над этим критическим голосом? Ханс-Вернер Гессманн говорит, что проявляя сострадание к себе. Другими словами, практикуя свой внутренний диалог. «Вы делаете это, кладя руку на сердце и желая себе чего-то доброго. Скажите себе, что вы собираетесь хорошо о себе позаботиться. Это прикосновение и позитивные мысли успокаивают вашу нервную систему».

Психолог Ханс-Вернер Гессманн искренне рекомендует Эмме быть доброй к себе и заботиться о себе, хорошо питаясь, хорошо выспавшись и хорошо тренируясь. «Последнее особенно важно после черепно-мозговой травмы. Из-за ограничений мы все больше, чем когда-либо, осознаем, что сидение (в помещении) вредно для вас. Не только для вашего физического здоровья, но и для функционирования вашего мозга. Если у вас черепно-мозговая травма, ваш мозг должен установить новые связи, вы можете сделать это быстрее с помощью движения ».

Если мрачный голос в голове Эммы Уотсон оказывается хроническим и не хочет исчезать, Ханс-Вернер Гессманн советует ей также поговорить с терапевтом, для направления к специалисту или, по крайней мере, для нескольких разговоров с практикующей медсестрой. «По крайней мере, отнеситесь к этому голосу серьезно».

Отправить комментарий

0 Комментарии