Ticker

6/recent/ticker-posts

Томография: подготовка к исследованию и что показывает МРТ

МРТ выявляет многие заболевания желчного пузыря и желчевыводящих протоков. Томография позволяет выявить нарушения с высокой точностью, при этом вероятность ошибки сведена к минимуму. Сканирование часто используется в современной практике благодаря своей безопасности и высокой эффективности.


Томография: подготовка к исследованию и что показывает МРТ


Что показывает МРТ?

Пациента могут направить на прохождение томографии желчного пузыря из-за периодических или постоянных болей в области печени, ощущения тошноты после еды, горького привкуса, нарушении пищеварения. Все эти симптомы указывают на то, что работа органа нарушена. Исследование может выявить многие патологии:

  • нефункционирующий желчный пузырь;
  • холецистит;
  • полипы;
  • новообразования;
  • кисты;
  • дискенезию;
  • опухоль головки поджелудочной железы.

Важный момент: обычно МРТ желчного пузыря назначается после прохождения других видов обследования. Если врачу не удалось поставить правильный диагноз на основании УЗИ или рентгенографии, то пациент будет направлен на томографию желчного.

Как подготовиться к исследованию?

МРТ желчного пузыря не требует проведения никакой предварительной подготовки. Пациентам не нужно менять режим дня и придерживаться строгой диеты. За 4 часа до начала обследования нужно воздержаться от приема пищи и воды. Это делается для того, чтобы снимки имели высокое качество. Иногда больного могут направить на томографию желчного с использованием контраста. Такой вид диагностики требует проведения пробы на чувствительность. Если по результатам аллергопробы выяснится, что у человека непереносимость на контрастное вещество, МРТ будет проводиться без использования усилителя.

Где пройти сканирование?

Заболевания желчного пузыря должны быть вовремя диагностированы. В противном случае патологии могут привести к развитию осложнений. Самым лучшим способом обследования является магнитно-резонансная томография. Ознакомиться со списком медицинских учреждений в Москве можно с помощью сайта https://mrt-v-msk.ru/. Поиск необходимой клиники не отнимет много времени. Удобная система фильтров помогает сделать выбор в соответствии с потребностями пациента.

В каждом медицинском учреждении можно пройти сканирование по ценам, размещенным на сайте. Запись по телефону позволяет получить скидку на обследование в размере до 1 000 рублей. Использование сервиса не только экономит время, но и дает возможность потратить меньше денежных средств.

Отправить комментарий

0 Комментарии