Ticker

6/recent/ticker-posts

Криптовалюты: биткоин достиг рекордного уровня?

Импульс на крипторынке меняется от биткойна к эфириуму - это может указывать на серьезную коррекцию

Криптовалюты: биткоин достиг рекордного уровня?

У любого, кто инвестирует в биткойны или другие криптовалюты, было несколько отличных месяцев. Криптовалюты переживают бум, чему отчасти способствует растущий интерес со стороны профессиональных инвесторов.

Тем не менее, по данным исследовательского агентства Vanda Research, в воздухе, похоже, витает коррекция. Тот, который напоминает ситуацию конца 2017 - начала 2018 года, когда биткойн временно резко упал в цене.

В этом году биткойн достиг рыночной стоимости более 1 триллиона долларов. В середине апреля цена биткойна достигла рекордного уровня в 64 804 доллара, в день, когда криптовалютная платформа Coinbase была зарегистрирована на фондовой бирже. Но с тех пор рост биткойнов замедлился.

Другие криптовалюты взяли верх. На прошлой неделе dogecoin достиг рекордного уровня в 0,73 доллара. А в эту среду эфир, криптовалюта, связанная с блокчейном Ethereum, достиг рекордного уровня в 4357 долларов.

Инвесторы снова откажутся от криптовалют


«Астрономический рост криптовалют хорошо известен», - пишет Vanda Research в пресс-релизе.

Исследовательская фирма сравнивает бум на рынке криптовалют с бумом 2017 года, когда стоимость биткойнов продолжала расти. «Поскольку в ноябре 2017 года рост, казалось, стабилизировался, внимание инвесторов переключилось на менее известные альтернативы, такие как ripple и ethereum, которые в результате становились все более известными», - пишет ведущий аналитик Бен Онатибия.

Эти две криптовалюты быстро достигли своего пика в январе 2018 года. «В последующие месяцы они рухнули, потому что инвесторы хотели от них избавиться».

В настоящее время рынок криптовалют находится в аналогичной динамике, считает Онатибия.

Несмотря на интерес со стороны крупных компаний, цифровые монеты рушатся


Поскольку к биткойнам подключились несколько крупных компаний, стоимость крупнейшей криптовалюты смогла резко вырасти. Производитель электромобилей Tesla вложил в биткойн 1,5 миллиарда долларов в феврале. В будущем Tesla также начнет принимать платежи в виде криптовалют.

Тем временем инвестиционный банк Goldman Sachs сформировал собственное подразделение по торговле криптовалютами, а платежный сервис PayPal позволил американским потребителям расплачиваться цифровыми монетами в интернет-магазинах.

Тем не менее, с момента своего пика в середине апреля, биткойн упал в цене на 12 процентов. Dogecoin также упал на 34 процента до уровня ниже 50 центов в минувшие выходные после того, как босс Tesla Илон Маск рассказал о цифровой валюте во время своего выступления в комедийном шоу «Saturday Night Live».

«Несмотря на попытки Илона Маска раскрутить dogecoin в выходные, он не смог достичь предыдущих рекордных максимумов», - сказал Онатибия. «Если Ethereum постигнет та же участь, то все криптовалюты упадут в цене».

Наконец, аналитик Vanda Research заявляет: «Данные с различных криптобирж показывают, что после IPO Coinbase произошел переход от биткойнов к эфириуму. Мы считаем, что коррекция вернет инвесторов с криптовалют на обычную биржу, где акции стоят дешевле».

Отправить комментарий

0 Комментарии