Первый неофициальный сайт Ванино: Новости, события, самые горячие и обсуждаемые сюжеты из жизни поселка Ванино и Ванинского района, о людях живущих в этом замечательном посёлке. Интересные новости Ванино и полезная информация, которой делаться, и пишут сами жители порта Ванино!

Ванино хабаровский край

посёлок Ванино (сайт www.vaninonews.ru) новости ванинский сайт

 

Прокуратура вынесла представление в адрес главы Высокогорного

Посёлок Высокогорный Ванинский район. Прокуратура вынесла представление в адрес главы Высокогорного


В период с 5 по 12 мая 2015 года зарегистрировано более 40 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями среди населения п. Высокогорного, из них 15 взрослых, 21 школьник, 4 организованных ребёнка дошкольного возраста. По результатам факторного анализа установлено, что заболевшие употребляли сырую воду из централизованного источника. В настоящее время территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах проводится всесторонняя проверка сложившейся ситуации.


В связи с тем, что в материалах проверки содержатс сведения, указывающие на наличие признаков преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 238 УК РФ, прокурором района вынесено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время отделом СУ СК Хабаровского края по Ванинскому району возбуждено уголовное дело.


Кроме того, проведённой проверкой установлено ненадлежащее содержание придомовых территорий многоквартирных жилых домов, мест складирования бытовых отходов. Обнаружено захламление придомовых территорий бытовым мусором. Несвоевременный вывоз бытового мусора в п. Высокогорном. По данным нарушениям прокурором района в адрес главы внесено представление об устранении допущенных нарушений. В настоящее время представление находится на рассмотрении. Также проверкой установлено, что в МБОУ СОШ п. Высокогорного применялось дезинфицирующее средство "Жавельон", не предназначенное для использования в детских образовательных учреждениях при проведении текущей дезинфекции. Прокурором района в адрес начальника управления образования администрации Ванинского муниципального района внесено представление об устранении допущенных нарушений и условий, им способствующих. В настоящее время представление находится на рассмотрении.


Более того, прокурором Ванинского района трём главам поселений, использующих речные источники водоснабжения, объявлено предупреждение о недопустимости захламления и организации свалок твёрдых бытовых отходов вблизи водозаборов. В настоящее время проверка соблюдения норм экологического законодательства продолжается... Все акты прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры Ванинского района.


А. ГОЛУБЕВ, прокурор района.


Share:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванино в хабаровском крае

последние новости на сегодня

Избранное сообщение

Delta test ответы! Дельта тест – матрос

Новости Ванино

Поиск по этому блогу

Labels

Blog Archive