Первый неофициальный сайт Ванино: Новости, события, самые горячие и обсуждаемые сюжеты из жизни поселка Ванино и Ванинского района, о людях живущих в этом замечательном посёлке. Интересные новости Ванино и полезная информация, которой делаться, и пишут сами жители порта Ванино!

Ванино хабаровский край

посёлок Ванино (сайт www.vaninonews.ru) новости ванинский сайт

 

Из чего сделать маску-фильтр своими руками?


Защитные маски в одночасье стали редкостью, и почти с самого начала было известно, что использование одноразовых масок возможно только для медицинских работников. Популярными стали многоразовые маски, которые мы можем сшить сами. Однако в них важен фильтр. Не волнуйтесь, приготовить его можно из продуктов, которые есть в магазинах.





 

Из чего сделать маску-фильтр своими руками?





Хотя мы видим на улицах многих людей, которые прикрывают рот банданами, шарфами или простыми тканевыми масками без фильтра, мы должны помнить, что это не обеспечивает нам адекватной защиты от повсеместного вируса COVID-19. По словам доктора Джерома Адамса, материалы в вышеупомянутых импровизированных масках, хотя и подавляют вирусы, но сохраняют только те, которые исходят из нашего тела. Однако они не фильтруют коронавирус, который может попасть в наши дыхательные пути. Однако это не означает, что многоразовые маски излишни - как раз наоборот. Если в них вшить специальный карман, в который можно положить фильтр, они выполнят свою роль. Не волнуйтесь, эти фильтры найти несложно - вы найдете их в Интернете или в обычных магазинах. О чем мы говорим?





1) Кофейные фильтры





Ян Ван, профессор экологической инженерии в Университете Миссури, подтвердил, что кофейные фильтры также неплохо работают в качестве фильтров для многоразовых масок для лица. Он протестировал три слоя фильтров и, согласно его исследованиям, им удалось отфильтровать от 40 до 50 процентов. молекулы.





2) Салфетки из микрофибры





Как предположил доктор Павел Гжесиковски в интервью DDTVN, салфетки из микрофибры можно использовать в качестве фильтра для маски. Однако он упомянул, что такая маска будет работать лучше всего, когда человек, носящий ее, болен и не хотел бы передавать вирусы здоровым людям вокруг него. Как подчеркнул врач, маску с таким фильтром можно носить от 30 минут до часа.





3) Фильтры пылесоса





Доктор Павел Гжесяковский также предложил использовать фильтры для пылесосов. Здесь, однако, ситуация аналогичная - мы останавливаем вирусы, которые покидают наш организм, но мы не защищены на 100% от тех, которые могут проникнуть в нашу дыхательную систему извне.


Share:

1 комментарий:

Ванино в хабаровском крае

последние новости на сегодня

Избранное сообщение

Delta test ответы! Дельта тест – матрос

Новости Ванино

Поиск по этому блогу

Labels

Blog Archive