Ticker

6/recent/ticker-posts

Android в Windows 11 отложена до 2022 года

Поддержка Android в Windows 11 отложена до 2022 года!

Windows 11 будет официально выпущена 5 октября. Пользователям, которые с нетерпением ждут поддержки Windows для приложений Android, придется подождать еще немного.

Поддержка Android в Windows 11 отложена до 2022 года

Хотя Windows 11 уже выходит 5 октября, операционная система изначально не будет предлагать приложения для Android через Магазин Windows. Для работы этих приложений требуется специальная подсистема, которую Microsoft разрабатывает в сотрудничестве с Amazon и Intel.

Microsoft не хочет, чтобы эта система проходила бета-тестирование пользователей через программу Windows Insider до ближайших месяцев, пишет компания в своем блоге. Поэтому шансы, что это будет завершено в октябре, очень мала.

Поддержка приложений Android - одно из главных достоинств Windows 11. Согласно недавнему опросу WindowsReport, это второе по популярности дополнение к операционной системе.

Эмуляторы больше не понадобятся

В настоящее время можно запускать приложения для Android с помощью эмуляторов. Однако новая версия Windows обещала легко интегрировать их без посторонней помощи.

Пока не ясно, когда появится поддержка Android в Windows. Следующее крупное обновление по-прежнему является официальным для Windows 10 и, вероятно, выйдет в октябре или ноябре. Затем следуйте небольшим патчам, частью которых также может быть поддержка Android для Windows 11.

Первое крупное обновление для Windows 11 не планируется до конца следующего года.

Отправить комментарий

0 Комментарии