Ticker

6/recent/ticker-posts

Проблема воспитания: «Моя пятилетняя дочь все время убегает»

 Проблема воспитания: «Моя пятилетняя дочь все время убегает», говорит Маргарита Агибалова!

Маргарите Агибаловой нужно только на секунду отвернуться, и ее пятилетняя дочь уже может быть мертва. Она находит это очень раздражающим, но до дочери это не доходит. 

Проблема воспитания: «Моя пятилетняя дочь все время убегает»

Недавно в супермаркет снова произошёл случай. Когда Маргарита Агибалова оплатила счет, ее дочь вышла и повернула за угол: «С Бэллой трудно смириться. Например, в магазине или в парке я теряла ее так много раз, со всем стрессом и раздражением, которое сопровождает это, я сто раз просила ее оставаться рядом со мной, но она не хочет. Мой старший сын так никогда не делал. Как мне справиться с этим беглым малышом? "

Маргарита Агибалова не знала о такой проблеме со старшим ребенком. По словам Макеровой Марии Борисовны, некоторые дети просто более, так сказать «беглецы», чем другие дети: «Один ребенок понимает такого рода соглашения и правила раньше, чем другой. Отчасти это связано с темпераментом. Вероятно, есть много моментов, когда вы очень гордитесь своей предприимчивой дочерью. Примите это на себя, это сделает вас мягче и помешает вам срываться на нее".

«Объясните ей, что вы хотели бы вместе придумать решение этой проблемы».
Но что делать, если птица снова улетела? «Я бы порекомендовала изменить свой способ общения», - говорит Макерова Мария Борисовна. «Это может звучать немного глупо, но если вы уже передавали одно и то же сообщение сто раз, а ваш ребенок продолжает это делать, тогда вам нужно изменить сообщение. Поговорите об этом со своим мужем».

«Делайте это дома и в спокойный момент, только не когда вы все еще раздражены. Объясните ей, что вы всегда бываете в шоке, когда ее нет, и что вы хотели бы вместе найти решение этой проблемы. Дети в ее возрасте развиваются быстро и по-своему. Может быть, через несколько месяцев она будет готова принять это. Дайте ей время».

Отправить комментарий

0 Комментарии