Ticker

6/recent/ticker-posts

Как настроить экранную клавиатуру в Windows 11

Клавиатура остается чем-то личным. Некоторым нравится большая клавиатура с множеством функциональных кнопок, другим нужна клавиатура меньшего размера, но с тачпадом. Если вы используете экранную клавиатуру, например, на планшете или ноутбуке с сенсорным экраном, вероятно, даже более важно, чтобы клавиатура вам нравилась. К счастью, в Windows 11 вы можете настроить внешний вид цифровой клавиатуры.

Как настроить экранную клавиатуру в Windows 11

Windows 11 полностью адаптирована для сенсорного управления, и появляется все больше и больше устройств Windows с сенсорным экраном. Обновленный интерфейс и функции должны сделать операционную систему более подходящей для использования на планшете без мыши и клавиатуры. Поэтому неудивительно, что Microsoft позволяет полностью настраивать экранную клавиатуру.

Смени тему

Перейдите к настройкам в Windows 11 через меню «Пуск» или нажав кнопку Windows на клавиатуре в сочетании с клавишей i. Если вы используете голландскую версию новой операционной системы, вы найдете параметр «Персональные настройки» в строке меню слева, и здесь вы также можете найти тему своей экранной клавиатуры в дополнение к темам Windows, нажав «Вкл.» -Экранная клавиатура.

В появившемся меню вы можете настроить размер экранной клавиатуры, а также тему. В вашем распоряжении будет множество тем: от Indigo Breeze до Lilac River и Ice Blue. Вы также можете выбрать индивидуальную тему. Фактически вы выбираете цвет для экранной клавиатуры и цвет букв на клавишах. Можно даже выбрать собственное изображение в качестве фона. Вы делаете это через раскрывающееся меню под примером того, как будет выглядеть ваша клавиатура.

Включить экранную клавиатуру

Сохраните настройки, и вы готовы использовать новую экранную клавиатуру. Чтобы включить клавиатуру, вы можете щелкнуть панель задач в меню «Персонализация». Включите ползунок за экранной клавиатурой, после чего вы найдете ярлык для экранной клавиатуры на панели задач.

Windows 11

Хотя Windows 11 выйдет не раньше конца этого года, можно загрузить и установить первую версию операционной системы через программу Windows Insider. Еще не готовы к этому? Тогда можете попробовать поддельную версию новой операционной системы скачав её через торрент.

Отправить комментарий

0 Комментарии