Ticker

6/recent/ticker-posts

Как установить бета-версию Android 13 на Google Pixel

 Как установить бета-версию Android 13 на Google Pixel

Компания Google неожиданно выпустила первую общедоступную бета-версию Android 13. Прочитайте здесь, как установить новую версию Android на Google Pixel.

Android 13-Google Pixel / Как установить бета-версию Android 13 на Google Pixel
Android 13-Google Pixel

Как установить бета-версию Android 13


Обычно вскоре после основного выступления I/O (конференции разработчиков поискового гиганта) Google выпускает общедоступную тестовую версию последней версии Android 13. В этом году все будет немного по-другому, потому что первая бета-версия уже доступна для скачивания и установки. Но: только если у вас есть телефон Google Pixel.

Смартфоны других брендов должны подождать. В последние годы такие компании, как OnePlus, Xiaomi, Realme и Oppo, также участвовали в программе бета-тестирования Android, но еще неизвестно, каковы планы на Android 13. Как только об этом станет известно больше, вы, конечно же, прочтете это на Android-Planet.

У вас есть Google Pixel 4 (XL) или новее? Затем вы можете установить тестовую версию, следуя пошаговому плану ниже. К сожалению, старые пиксели не поддерживаются. Это относится к Google Pixel 4 (XL), Pixel 4a, Pixel 5, Pixel 5a, Pixel 6 и Pixel 6 Pro.
  • Перейдите на официальный сайт бета-версии Android и войдите в свою учетную запись Google;
  • Укажите, на какой телефон вы хотите установить тестовую версию;
  • Дождитесь одобрения заявки на участие в бета-тестировании Android;
  • Перейдите в «Настройки» > «Система» > «Дополнительно» > «Обновление системы», чтобы проверить, готов ли ваш телефон Pixel;
  • Тестовая версия Android 13 часто появляется на вашем устройстве быстро. Следуйте инструкциям на экране, чтобы загрузить и установить бета-версию.
  • Тестовая версия Android 13 имеет размер файла 2,2 ГБ. Поэтому разумно получить этот пакет через соединение WiFi. Кроме того, всегда целесообразно заранее сделать резервную копию вашего Android-смартфона.
Если во время обновления что-то пойдет не так, вы по крайней мере не потеряете важные данные. Наконец, имейте в виду, что загрузка бета-версии Android 13 может занять некоторое время.

Что нового в Android 13

Android 13 кажется менее захватывающим обновлением, чем его предшественник. В то время как в Android 12 представлен совершенно новый дизайн, версия 13 в основном ориентирована на конфиденциальность и безопасность. Обновление гарантирует, что вы можете предоставлять приложениям доступ к определенным типам мультимедиа. Например, приложение, с помощью которого вы редактируете аудиофайлы, не получит внезапно доступ к вашим фото и видео. Отныне разработчики приложений также должны запрашивать явное разрешение на отправку вам уведомлений.

Ожидается, что Google покажет больше возможностей Android 13 во время I/O 2022, которое состоится 11 и 12 мая. Тогда мы, вероятно, также узнаем, когда состоится финальный релиз. Обычно Google выпускает последнюю версию Android в августе или сентябре.

Отправить комментарий

0 Комментарии